Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Задумались о строительстве?

ЛИНОЛЕУМ. РУ это - Производство, Реализация, Доставка линолеума по всей России!

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Клееный брус для бани.

17.03.17 / 10:42
19
Хочу построить себе баню из клееного бруса. Так ли он хорош, как многие о нем пишут? Тесть горой стоит за сруб и ни о чем другом даже слышать не хочет.
18.03.17 / 21:46
15
Ну так пусть он себе сруб ставит, а ты из КБ делай. Проблема то в чем? Потом сравните и все дела.
20.03.17 / 08:41
19
Все бы оно так и было, если бы я сдуру не согласился на совместное строительство. У нас участки смежные, вот и решили с целью экономии баню сообща строить.
21.03.17 / 22:25
15
Надергай ему побольше инфы из инета, да и пусть он на досуге поизучает. Материал реально хороший, хотя ты тоже должен понимать, что баня из КБ дороже обойдется.
22.03.17 / 23:24
19
Нескромный вопрос, у самого-то баня есть или тоже из инета материалы почитал?
23.03.17 / 13:48
15
Вначале почитал, потом поехал посмотрел у Зодчего на площадке. И уже с ноября перешел от теории к практике, паримся вовсю. Правда мне легче было, ни советчиков, ни тем более компаньонов не было.
24.03.17 / 08:46
22
Почему именно Зодчий? Насколько я понимаю сейчас строителей хоть пруд пруди.
25.03.17 / 13:43
15
Чисто случайно получилось, просто их площадка на Кировоградской, а мы там живем недалеко возле метро Южная.
27.03.17 / 11:49
19
Самое время наш с тестем спор разрешить. И что за баня у тебя - сруб или из клееного бруса.
28.03.17 / 16:51
15
Дело в том, что Зодчий бани только из КБ собирает. Так что по-моему разумению спор ты выиграл, но лучше бы тебе самому было строиться, глядишь и спорить не пришлось бы.
13.04.17 / 11:08
5
А фундамент какой у вас будет?
13.04.17 / 22:02
11
В целом материал неплохой, долговечный и неприхотливый. Мы на даче себе из бруса и делали, вышло все отлично и тепло, и всяких короедов нету. Правда фундамент надо добротный делать, чтобы с пола не тянуло по ногам (вот можете тут почитать про это нелегкое дело - http://fundamentaya.ru/ ) А еще лучше наймите бригаду опытных строителей, они и с материалом подскажут, и сделают все нормально.
22.04.17 / 09:55
12
Свою баню построила из бруса под имитацию сосны. Вышло красиво и баня теплая. Для внутренней отделки и полок тоже заказывала в этом месте lescon.su По крайней мере, закупила все и получилось не так дорого.
03.05.17 / 16:32
8
На самом деле как строительный материал клееный брус очень неплох. Во-первых он уже сухой, так как выполняется из просушенных ламелей на клею, и после сборки бани брус не ведет. Собирается быстро как конструктор, так как на заводе-производителе готовы уже все детали. Можно даже заказать комплект готовый и самому собрать по схеме, которая к комплекту выдается. Ну либо же заказать бригаду строительную. Это уже на Ваше желание и размер кошелька. На баню достаточно взять брус толщиной 190-200 мм для центрального региона. Вот информация Вам в помощь, тут много всего про клееный брус, если Вас именно этот материал интересует: https://best-stroy.ru/forum/r19/r19_19/6212 Что касается сруба, то этот вариант будет экономичнее. Сам материал дешевле, но на усадку еще какое-то время понадобится. Это вариант так называемой аутентичной бани. Так что в выборе материала для бани тут все индивидуально..
03.05.17 / 16:43
8
Jim, вот: https://forum.derev-grad.ru/doma-iz-kleenogo-brusa -f10/ Там не то )))
29.06.17 / 15:45
5
Добрый день. Скажите, а баня из бруса клееного это не слишком дорого? Я просто тоже баню хочу построить, но планировал из бревна. Получается, лучше всё-таки, брус клееный?
14.07.17 / 05:38
5
Утро доброе всем) Раз уж начал тему, решил закончить. Строить все-таки буду в компании Валента.(Мкад 73 км). Строить буду баню по выбранному на сайте уже готовому проекту (так дешевле получается ИЖД Голиково). Вместо клееного решил остановиться на профилированном брусе. Надеюсь, будет полезна инфоромация. А то тут странно как-то, люди вопросы задают, а ответов не получают...
Написать ответ на тему «Клееный брус для бани.»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 74, всего - 2623

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
МКАНАТ
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Аларис-Строй
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
РесурсоСберегающие Технологии
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools
ООО "Борей" - винтовые и поршневые компрессоры