Виды строительных лесов

Дата публикации 18.04.2024

Технологии идут вперед, не останавливаясь даже перед мелкими деталями. Совершенствуется все, что можно, начиная от бытовых приборов до сложных электрических конструкций. В Китае производят множество мелочей, улучающих жизнь, и изделия проходят проверку в быту. Тогда видно, пойдет ли изделие в жизнь или останется как нелепое нежизнеспособное приспособление.

media_75969m1616400606

Знакомые всем, используемые десятилетиями леса строительные, обладающие простейшей конструкцией, в XXI столетии подверглись небольшому совершенствованию. Передвижные мобильные леса теперь складываются и в компактном состоянии хранятся до следующего ремонта или отдаются в аренду.

Белорусская компания «Строительные леса.by» специализируется на реализации строительных лесов разного типа и конструкции. В любом высотном объекте при возведении применяются леса – для наружных и внутренних работ на высоте. Покраску, помывку, фасадные работы, ремонт и реставрацию делают с помощью лесов. Это стоечная конструкция или каркасная система, собранная из стальных труб особым образом. По ней легко забраться на необходимую высоту вместе с инструментом и стройматериалами, и работать на высоте.

Производители делают изделия четырех видов – клиновые, рамные, штыревые и хомутовые. Весной 2024 года в магазине представлены леса двух типов:

Рамные. При сборке рамы скрепляются горизонтальные и диагональными связями, с помощью флажковых фиксаторов. Рамные разборные леса достигают высота до 100 метров. Это выше хомутовых моделей. Грузоподъемность максимальная – 350 кгс/м2. Монтаж рамных конструкций считается более сложных за счет количества связующих узлов.

Хомутовые. Отличаются от рамных крепежными элементами – хомутами, благодаря которым вертикальные и горизонтальные детали скрепляются под любым углом. Легко монтируются на фасадах сложной формы. Высота достигает 60 метров, и нагрузка поменьше, чем в рамных – до 200-300 кгс/м2. Обычно хомутовые конструкции используют в зданиях сложной геометрии, храмах и церквях, и подобных объектах.

«Строительные леса.by» предлагает изделия из качественной износостойкой стали, которые легко собираются и разбираются. В дальнейшем сборные изделия удобно хранить для следующей стройки, либо сдавать в аренду, что тоже приносит деньги в бюджет. Возможен и другой вариант – взять в аренду складные изделия – одну или две секции.

Команда даст бесплатную консультацию по установке, эксплуатации и демонтажу оборудования, поможет подобрать правильные леса для конкретных работ. Изделия доставляются в Минске и на территории Беларуси.