Особенности использования высотного штабелера ричтрака

Дата публикации 21.03.2024

Автоматизация погрузочно-разгрузочных рабочих процессов позволяет в несколько раз увеличивать скорость прохождения или складирования грузов и товаров. А также значительно облегчает тяжёлый физический труд работников складов и производственных предприятий. В 21 столетии почти никто не носит на плечах мешки с мукой или не перекладывает кирпичи, для таких работ можно использовать высотный штабелер ричтрак.

Штабелёры, или высотные ричтраки, обслуживают высотные стеллажные системы хранения. Особенность конструкции – выдвигающая мачта. В отличие от стационарно закреплённой, выдвижная мачта поднимает грузы на большую высоту – максимум 11 метров. В большинстве моделей предусмотрена функция бокового смещения вил. Такая конструкция может более точно манипулировать с грузами и пакетами, выгодно структурируя размещение блоков и товаров.

 

 

image001

Ещё одно достоинство, по сравнению с вилочными погрузчиками – небольшие габариты. Благодаря размерам ричтрак в состоянии работать в проходах шириной от 2,5 метров. На крупных складах, где каждый метр содержит полезный функционал, работникам легче работать с мелкой маневренной техникой. Для работы электрическому штабелёры требуются ровные и гладкие полы, поэтому модель не подходит для работы на открытом пространстве.

Московская компания Штабелёр-Погрузчик специализируется на поставках строительным предприятиям, складским и торговым фирмам грузоподъёмного оборудование и складкой техники. Каталог магазина содержит обширный список устройств и механизмов для быстрого и лёгкого труда:

  • Штабелёры – ручные гидравлические, электрические, самоходные и с противовесом, узкопроходные и с выдвижной мачтой;
  • Складские тележки – гидравлические разных видов, в том числе с удлинёнными или укороченными вилами, низкопрофильные и с ножничных подъёмом; самоходные;
  • Подъёмные столы и платформы – гидравлические и электрические;
  • Ричтраки, сборщики заказов;
  • Вилочные погрузчики – дизельные, бензиновые, газ-бензиновые, электрические, мини-погрузчики, внедорожные повышенной проходимости;
  • Запчасти на каждый вид техники.

Магазин даёт официальную гарантию на весь перечень складской техники сроком на 12 месяцев. Гарантийное обслуживание предоставляется только технике, приобретённой в магазине Штабелёр-Погрузчик. Механики собственного сервисного центра быстро и чётко устраняют неполадки в работе подъёмной техники. Товар доставляется по территории Москвы и области, а также России.