Таунхаусы в Екатеринбурге

Дата публикации 18.03.2024

Среди типов недвижимости, практикуемой в России, на первом месте значатся квартиры. На втором месте – частные дома, в том числе виллы, коттеджи и подобные им строения. В законодательстве нет четкого определения коттеджа. В целом это просто большой индивидуальный жилой дом с коммуникациями и земельным участком. Таунхаус – тоже заимствованное из Европы название жилья. Но есть понятие «дом блокированной застройки». В России такие дома пользуются слабым, но равномерным спросом в силу непривычного типа.

10-12

Агентство недвижимости «Этажи» предлагает приобрести квартиры, частные дома и таунхаусы в Екатеринбурге. В активе агентства на сайте https://ekb.etagi.com/realty_out/taunhausy/ имеется 26 объявлений о продаже таунхаусов, а также 20 352 варианта квартир в 149 жилых комплексах. Вторичное жилье порадует покупателей 4 160 предложениями о жилье с разным количеством комнат. Загородная недвижимость в Екатеринбурге представлена 2 763 вариантами домов и земельных участков.

Непривычный для россиян формат жилья таунхаус – это ряд домов, имеющих общие стены с соседями. Количество этажей стандартно достигает трех, реже – двух, и соответственно жилье получается двух или трехэтажным. Каждый таунхаус имеет отдельный вход, задний дворик и соседей по обе стороны. Средняя площадь такого жилья – 100 квадратов. Районы застройки таунхаусами часто располагаются на границе частного и государственного секторов. Таким образом, недвижимость получается как нечто среднее между коттеджем и многоквартирным домом. В числе плюсов – мало соседей, городские коммуникации, меньшая стоимость по сравнению с отдельным домом, близость к городу и участок. С обратной стороны эти же преимущества для других являются минусом. Наличие соседей, типовая планировка, небольшая площадь не всем нравятся. Коммунальные платежи в таунхаусах выше.

В 3 430 000 рублей оценивают дом с черновой отделкой площадью в 200 м2. Это дуплекс – двухэтажный дом, рассчитанный на две семьи, с двумя входами и зеркальной планировкой. Общая площадь – 400 м2. До центра Екатеринбурга больше 100 километров, поэтому стоимость небольшая. Другое дело – в черте Екатеринбурга хотят получить 28 900 000 рублей за трехэтажный таунхаус площадью 269 м2. Земельный участок при доме составляет 2,7 соток. Такие варианты жилья идеальны для тех, кто хочет жить один, но страшно без обычного окружения.

Подобрав несколько вариант, заказчику остается позвонить риэлтору компании. Далее эксперт организует полностью процесс купли-продажи. Проверка на юридическую и финансовую чистоту сделки входит в перечень услуг. Отзывы о работе сотрудников агентства, опубликованные на сайте, говорят о высокой грамотности и профессионализме риэлторов агентства.