Виды грузоподъемного оборудования

Дата публикации 10.03.2024

Для облегчения тяжелого физического труда было придумано много механизмов и устройств. Некоторые из них дошли до 21 века в почти неизменными по конструкции, лишь слегка модернизированными и снабженными электрическим двигателем. Простейшие грузоподъемные агрегаты так и остались старинными по форме и востребованными в силу простоты конструкции, удобства применения и разумной стоимости.

Уфимская компания Лебедки реализует в городе и области вспомогательное грузоподъемное оборудование. В каталоге компании всегда в наличии следующий перечень техники:

  • Тали – ручные, цепные и рычажные; электрические тельферы, мини-тали, двухскоростные и с уменьшенной высотой;
  • Лебедки – ручные рычажные и барабанные, электрические переносные и автомобильные;
  • Домкраты – реечные, бутылочные, гидравлические и винтовые, подкатные и с лапой;
  • Тележки - грузовые такелажные, под тали,
  • Стропы текстильные;
  • Запчасти ГПО – канатоукладчики, крюковые подвески, блоки монтажные, ограничители грузоподъемности для электроталей, ручки для роликовых платформ;
  • Краны ручные для ГПО – козловые и гидравлические;
  • Весы крановые подвесные;
  • Пульты управления для грузоподъемного оборудования.

Ручные лебедки барабанного типа известны жителям деревень – простейшее колодезное бревно над колодцем накручивало трос, в конце которого на крюке висело ведро. Так наши предки набирали воду. Рычажные приспособления работали за счет протягивания троса через прижимной механизм. Плюсом рычажных моделей считается применение каната или троса любой длины, в отличие от барабанного типа.

image001

Электрические версии лебедок благодаря работе двигателя обладают большей производительностью и интенсивным рабочим режимом. Основой электролебедок служит барабан, поэтому модели ограничены применением по высоте подъема. Управление электрической моделью происходит с помощью дистанционного проводного пульта, что облегчает процесс погрузки-выгрузки, или передвижения. Электрические изделия выпускаются различной мощности. В магазине представлены: лебедка 220 вольт и 380 В. Промышленные модели способны поднимать груз до 10 тонн, минимальный вес в 250 килограмм. Диаметр каната разнится в различных вариантах, начинается с 4,8 и заканчивается 15,5 миллиметрами. В диапазоне указанных параметров клиенту предлагается большой выбор электрических лебедок международного бренда GEARSEN. Основные заводы бренда находятся в Китае, изделия компании востребованы в стране как качественная и продуманная техника.

image003

Для перемещения грузов по высоте или реже по горизонтали лебедки и тали применяются на производства, различных мастерских, в том числе автомобильных, на складах и при строительных процессах.