Особенности паркетной доски

Дата публикации 28.03.2023

Прежде чем начинать ремонт, следует собраться с проектами, деньгами и временем. Опытные люди также советуют приплюсовать половину ремонтного бюджета. Конечно, лучше накопить денег на качественные, добротные и экологичные материалы, чтобы в собственном доме было уютно и безопасно. Особое внимание стоит уделить напольным покрытиям.

Особенности паркетной доски

Салон паркета Анфлорс располагает обширной коллекцией напольных покрытий каждого ценового сегмента. В перечне предлагаемых товаров присутствуют следующие:

  • Ламинат;
  • Паркетная доска;
  • Инженерная доска;
  • Массивная доска;
  • Пробковые покрытия;
  • Виниловые покрытия.

Паркет представляет планки или дощечки, укладываемые в определенном порядке на пол. Французская ёлочка – плашки кладутся под углом в 45° или 60°, венгерская (английская) – укладка перпендикулярно под углом в 90°. Итальянская ёлочка кладется «плетенкой». Этот вид напольного покрытия экологичен, потому что изготавливается исключительно из натурального дерева. Клиентам предлагается паркетная доска елочкой купить из ценных пород дерева:

  • Дуб;
  • Ясень;
  • Орех американский;
  • Сукупира;
  • Орех.

В цветовой гамме присутствуют как классические коричневые, так и новомодные серые оттенки, исключая сукупиру. Это южноамериканское дерево обладает красивым красновато-коричневым цветом с вкраплениями бледно-желтых прожилок и характерным рисунком.

Паркет – качественный долговечный материал, обладающий шумо- и звукоизоляционными свойствами. Доска сохраняет свойства древесины, поэтому не любит влажности и перепадов температуры. В ванной комнате и кухне паркет не задействуют, применяя другие материалы. За полом требуется тщательный уход, регулярная циклёвка и лаковое покрытие. Не рекомендуется ставить на него тяжелую мебель и скребущие предметы интерьера. Но несмотря на капризный характер, паркет всегда был в фаворе благодаря долговечности и красоте и прочности.

Компания Анфлор» предлагает индивидуальное изготовление паркета, массивной и инженерной доски. Подчеркивая статус люксового материала, клиент может заказать художественный паркет, который еще называют «дворцовым». Это настоящее произведение искусства, сотворенное из дерева разных пород, с соответствующей ценой.

Продукцию собственного производства Анфлорс реализует под торговой маркой MAZARRI. Для полного комфорта заказчиков компания предлагает услуги профессиональной укладки любого вида материала.

Салон Анфлорс располагает 442 образцами ламелей, от ведущих европейских и других производителей напольных покрытий. Ознакомиться с материалами клиенту предлагается в московском магазине, где на 200 кв. метрах выставлены изделия 3000 наименований напольных материалов. Чтобы не быть голословными, на сайте в разделе «Наши работы» выставлены фото с полами. Компания гордится тем, что за 25 лет работы узнала о напольных покрытиях всё, и поможет каждому клиенту определиться с выбором лучшего варианта.