Офисные и игровые кресла: в чем их отличия

Дата публикации 19.01.2023

Еще 20 лет назад никто не мог представить, что для любителей компьютерных игр будут выпускать специальную мебель. Сейчас она кажется обыденной и пользуется большим спросом среди покупателей. Многие думают, что офисные и игровые кресла – это одно и то же. Но это совсем не так. Ниже будут подробно описаны их отличия.

2cde62703d2a641f9fb6afab183f407ba39b1455_BLISS

Основные отличия

Если человек длительное время проводит за компьютером, то ему обязательно нужно подобрать удобное кресло. В противном случае высок риск появления проблем с позвоночником. Современные качественные геймерские кресла создаются под чутким контролем ортопедов. Следовательно, риск возникновения болей в спине максимально снижается. Производители создают качественные и надежные кресла, которые специально рассчитаны на сидячий образ жизни.

В Экспресс Офис вы можете купить офисные кресла по доступной цене и с быстрой доставкой. Ознакомиться с ассортиментом можно на нашем официальном сайте.

90ef401ddf2edaefeaf1d8a260cf3a4aa9fdeebd_кабинеты-руковолдителя_без-полосы

Главные отличия игровых кресел от офисных заключаются в следующем:

  1. Повышенная устойчивость. Геймер свободно может наклоняться в любую сторону, при этом не боясь упасть. Офисные кресла вряд ли смогут обеспечить настолько большую устойчивость.
  2. Адаптирование под каждого человека. Каждое человеческое тело уникально, поэтому производители внедрили массу детальных настроек для кресла. Можно регулировать не только общую высоту, но и уровень наклона, а также положение подлокотников. Такая тонкая настройка помогает удобно разместиться в кресле любому человеку, вне зависимости от его веса и роста.
  3. Привлекательный дизайн. Офисные кресла выглядят однообразно и скучно. Геймерские выгодно выделяются на их фоне: они обладают привлекательным внешним видом и яркой расцветкой, которая сразу бросается в глаза. Дополнительным преимуществом является использование аксессуаров, повышающих уровень комфорта игрока.
  4. Качественные материалы. Геймерские кресла трудно назвать бюджетными. Высокая цена обусловлена отличным качеством материалов, которые гарантированно прослужат долгое время. Даже спустя несколько лет активной эксплуатации поверхность не износится. Кресло с легкостью выдерживает каждодневную большую нагрузку, механизмы не ломаются.
  5. Приятные дополнения. Вместе с креслом покупателю обычно предлагаются на выбор игровые мыши, клавиатура или прочие аксессуары. Часто эти аксессуары можно приобрести по выгодной цене или даже в подарок к креслу. Также некоторые производители в последние года стали внедрять подсветку.

Преимущества говорят сами за себя.

4d62a9b609daac289a02c3b120007f4c8c29af7c_2ban_1184 (4)

Может ли офисное кресло заменить геймерское

Все зависит от индивидуальных особенностей и потребностей человека. Если вы играете в компьютерные игры время от времени, а общее время не превышает несколько часов, то вполне достаточно и обычного кресла. За этот промежуток спина не успеет устать.

Но если вы каждый день проводите за компьютером больше 2 часов, то логичнее будет приобрести более удобную мебель. Она поможет сохранить здоровье спины, а геймер перестанет уставать от сидения на одном месте. Эксперты Экспресс Офис помогут подобрать идеальное кресло и другие изделия.