Механизированная стяжка пола

Дата публикации 15.11.2022

При строительстве собственного дома или коттеджа будущие владельцы тщательно выбирают вид отделочных материалов и просчитывают объемы работ, чтобы не выйти за пределы разумных ценовых рамок. Вариантов немного, среди них лучшее решение по черновой отделке – приглашение строительной бригады профессионалов. Тогда клиент будет уверен в качестве работ или компенсации затрат в случае неудовлетворительной постройки.

Сайт компании «Апластер» представляет полную информацию и возможность онлайн заказа на стяжку полов и механизированную штукатурку стен.

Сайт компании «Апластер»

Главное отличие полусухой стяжки от обычного мокрого способа – минимальное наличие воды. При этом достигается несколько преимуществ: идеально гладкий пол высыхает в пять раз быстрее обычного. Различные напольные покрытия начинают укладывать от 5 дней (плитка), через 12 дней укладывают линолеум, на 20 день – ковролин, а паркет и ламинат – через 25-28 дней. Тщательно подобранная цементно-песчаная смесь по технологии содержит мало воды и поэтому так быстро сохнет. Для крепости в раствор добавляют фиброволокно, отчего прочность стяжки очень высока, трещин не образуется. Такой пол обладает отличной звуко- и теплоизоляцией, покрытие устойчиво к механическим и химическим нагрузкам. Чтобы предотвратить утечку воды из смеси, на подготовленный и очищенный пол обязательно кладут гидроизоляционный материал. Стяжка получается тяжелой, поэтому высота её варьируется от 4 до 8 см. Если требуется большая высота, специалисты рекомендует подкладывать легкий керамзит или подобные материалы. Окончательный результат шлифуют специальной машинкой.

Для отделки стен машинным способом применяются специальные штукатурные станции с тщательно подобранной смесью. Для ремонта квартир пользуются компактными моделями. Чем больше площадь обработки, тем выгоднее применение механизированной штукатурки. Квартиру площадью 60 кв. м. бригада отделает за один день.

Плюсы при штукатурке стен машинным способом:

  • Качество раствора получается выше, чем при ручном смешивании;
  • Смесь подается под давлением, поэтому надёжно прилегает к основанию;
  • Скорость нанесения штукатурки в 3-5 раз выше, чем при ручном труде;
  • При механическом нанесении смеси расход сырья меньше на 3-5 кг на 1 кв. метр – значительная экономия;
  • При высыхании раствор не усаживается, и трещины не появляются;
  • Удешевление отделки таким способом получается на 35%.

Опытный коллектив «Апластера» и наличие профессионального оборудования гарантирует качество работы и сбалансированную цену. Выполненный по правильной технологии пол и гладко отштукатуренные стены будут служить долгие годы и останутся такими же ровным и гладким, как в первые дни изготовлен