Теплоизоляция дома вместе с ТН «Система»

Дата публикации 27.09.2022

Теплый дом – это заслуга не только системы отопления, а прежде всего грамотно выполненная теплоизоляция, которая поможет сэкономить на коммунальных платежах и поддержать комфортную температуру в жилище. Линейка строительных теплоизоляционных материалов, включает в себя множество разновидностей: гибкие и жесткие, произведенные из искусственных и натуральных материалов. Для строительства домов и для использования в промышленных сооружениях. Производятся в виде рулонов, листов, цилиндров.

В интернет – магазине «ТН Система» можно приобрести теплоизоляционные материалы отражающего типа, которые применяют для уменьшения расхода тепла, а также предотвращающего вида – с низкой теплопроводностью.

Теплоизоляция дома вместе с ТН «Система»

Для утепления стен или полов чаще всего применяется недорогая каменная вата. При выборе материала важно ориентироваться и на следующие характеристики:

  • внешний вид;
  • эффективность использования;
  • необходимость дополнительных расходов на демонтаж или монтаж.

При производстве теплоизоляционных минеральных утеплителей, используются только натуральные, экологически чистые наполнители: жидкое стекло, горные породы, очищенный и обработанный шлак.  Применение каждого вида утеплителя зависит от его особенностей.

Каменная вата или базальтовая, на 85% состоит из очищенных горных пород. 8%, это не значительная часть - минеральные компоненты (глина или известняк).

Каменная или минеральная вата, как материал для теплоизоляции, обладает уникальным свойством – звукоизоляцией. При производстве, для повышения ее прочностных характеристик, делают прошивку из проволоки или стеклонитей. Теплоизоляционные рулоны, используют для утепления стен, кровли, а также для теплоизоляции труб. Под стяжку из бетона, можно использовать плиты, они помогут предотвратить процессы механического давления. Плиты для теплоизоляции различаются по степени жесткости: от  мягких до повышенной жесткости.

Стекловата – производится из очищенных материалов: буры, доломита, известняка, песка, соды. Негорючий утеплитель, благодаря своей невысокой стоимости повсеместно применяется в строительстве.

Пеностекло, востребованный на рынке материал для теплоизоляции. Особая структура пор стекла препятствует проникновению пара и влаги. Химически стабильный материал с практически неограниченным сроком эксплуатации. Универсальное решение для бытовых и промышленных построек.

Кварцевая вата – расплав осадочных горных пород. На рынке теплоизоляционных и строительных материалов, относительно новый продукт, обладающий высоким процентом упругости, используется для сохранения тепла.

В онлайн чате компании или по телефону менеджер компании ТН «Система» проконсультирует по особенностям каждого продукта и  поможет выбрать наиболее подходящий материал для теплоизоляции.