Трековые системы: что нужно знать, чтобы выбирать лучшие модели

Дата публикации 25.09.2022

Покупка светового оборудования привязана к дизайнерской идее – каким видится пространство в перспективе, такой набор светильников и предстоит приобрести. Но готовы спорить, что минимум одна трековая система будет в любом проекте.

Трековые световые системы

Понимая это, продавцы предлагают световые конструкции на любой бюджет. Популярность их так велика, что появление массы некачественных товаров не удивляет. Поэтому полезно знать об особенностях трековых систем освещения, прежде чем оформлять заказ.

Характеристики и преимущества

  1. Экологичность. В составе светодиодов и в материалах рейлов нет отравляющих веществ или ядовитых газов, а утилизировать их просто – через контейнеры для пластика и металла.
  2. Безопасность. У известных производителей системы низковольтные (24В и 48В) – нет никакого риска, если ребенок или домашний питомец случайно дотронутся до шинопровода.
  3. Качество света. Источники в трековых системах светодиодные. Они дают яркий однородный луч, который не искажает естественные оттенки, зато бережет зрение от переутомления.
  4. Долговечность. Семь-десять лет беспроблемной работы – норма для подобной техники.
  5. Легкость в эксплуатации. За треками практически не нужен уход, они максимально неприхотливы.
  6. Разные варианты монтажа. Доступны накладной, подвесной и встроенный тип крепления. Они совмещаются с любым видом потолков, а с установкой справится обычный монтажник.
  7. Экономичность. Низкое потребление электроэнергии и многолетнее использование – вот что привлекает большинство покупателей трековых систем.

На что обращать внимание при покупке

Ищите компании, поставляющие сертифицированное светооборудование с гарантией и сервисом. Будет также отлично, если у товара:

  • Прочный профиль из алюминия, латуни или стали;
  • Многослойное внешнее покрытие;
  • Высококлассная оптика;
  • Высокая точность исполнения деталей для сборки;
  • Мощный радиатор, обеспечивающий эффективное отведение тепла;
  • Индекс цветопередачи CRI>80%

Для примера

Хороший образец «правильной» трековой системы освещения – INFINITY LIGHTING SYSTEM от Центрсвета. Она обладает всеми перечисленными свойствами и заслуживает маркировки «премиальный продукт». Плюс к этому:

  • Множество конфигураций, возможность собрать линию произвольного размера и формы;
  • Паз, который предотвращает образование продольных трещин при чистовой отделке;
  • Запатентованный способ механического крепления плафонов;
  • Продуманная стыковка комплектующих между собой;
  • Безупречная визуальная эстетика

На сайте бренда можно увидеть, как эта и другие серии смотрятся в интерьере, а также получить персональную консультацию специалистов Centrsvet. На чем бы вы ни остановились, желаем, чтобы решение было обдуманным и выгодным для вас.

Современная дизайнерская трековая система освещения Infinity от Центрсвет позволяет реализовать бесконечные вариации технологичных световых решений. На сайте представлен широкий ассортимент магнитных трековых светильников, которые можно купить онлайн, все товары в наличии