Что нужно знать о переезде в Аланию?

Дата публикации 03.06.2022

За последние несколько лет Алания и близлежащие курорты стали одним из самых востребованных направлений для переезда на ПМЖ среди иностранных граждан, в том числе россиян и жителей СНГ. Одной из главных причин такого выбора можно смело называть цены на недвижимость в Алании. Но что еще играет в пользу этого чудесного региона на Средиземном море, так что иностранцы выбирают его для покупки жилья за рубежом? Читайте в этом материале.

Недвижимость в Алании

Почему недвижимость Алании так популярна?

Есть целый ряд причин:

1. Большой потенциал для развития

Алания имеет выигрышное географическое положение и прекрасный климат. Регион действительно развивается и улучшается с каждым годом, равномерно развиваются все отрасли, не только туристический сектор. Впрочем, туристов в этом месте тоже всегда много, поэтому рентный бизнес здесь также процветает.

2. Экология

Мягкий климат – одна из причин, почему граждане России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана выбирают Аланию для переезда или в качестве второго дома. Экологические условия и богатая природа – настоящая ценность курортов Алании. Весомый вклад в подержание и сохранение экологии делает само государство, которое контролирует состояние природных ресурсов.

3. Доступная недвижимость

Турецкая недвижимость вообще славится привлекательными ценами. Алания не исключение. И даже больше: именно здесь возводится много новостроек высокого качества. В старом фонде также можно найти немало достойных вариантов. В среднем, за 40 тысяч евро можно приобрести достойную квартиру в Оба, Махмутларе, Конаклы или других курортных районах Алании.

4. Рентабельность квартир и вилл

Весомым аргументом в пользу покупки апартаментов в Алании является большой спрос на аренду, благодаря которому квартира в собственности может приносить хозяину стабильный доход. Кроме того, немалая доля покупателей рассматривает приобретение жилья в Алании в качестве долгосрочных инвестиций: последующая перепродажа недвижимости способна принести владельцу неплохую прибыль.

Турецкая недвижимость

Преимущества покупки турецкой недвижимости

Помимо очевидных плюсов, вроде климата, моря и солнца, данный регион Турции привлекает инвесторов по ряду иных причин:

  • Удачное расположение: Алания может стать отправной точкой для путешествий по стране;
  • Наличие международного аэропорта;
  • Для жителей России и стран СНГ отсутствует визовый режим;
  • Можно получить гражданство по упрощенной программе – при покупке недвижимости на сумму от 250 тыс. долларов;
  • Траты на транспорт, продукты и предметы первой необходимости ниже, чем в России, а в некоторых случаях и ниже других регионов Турции;
  • Вкусная еда: регион действительно славится среди гурманов.

Дополнительная информация для русских

Если вы рассматриваете Аланию для переезда, вам нужно знать и несколько общих правил о пребывании в Турции.

  • Для русских, украинцев и казахстанцев предварительное оформление визы не нужно, если срок прибытия равен 60, 90 и 30 дням соответственно;
  • При покупке недвижимости выдается ВНЖ на год с возможностью последующего продления;
  • После 5 лет проживания в стране можно подать запрос на получение гражданства по натурализации;
  • Низкие налоги на жилье – от 0,1% до 0,3% годовых в зависимости от стоимости недвижимости.

Покупка недвижимости в Алании

Предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России и стран СНГ вы найдете на официальном сайте Turk.Estate. Курорты Средиземного и Эгейского моря, Стамбул и Анкара уже ждут вас.

Начните поиск — сделайте первый шаг навстречу мечте прямо сейчас!