Каталонская недвижимость: все, что нужно знать о покупке квартиры в Барселоне

Дата публикации 01.06.2022

Испанский рынок недвижимости начинает возвращаться на допандемийный уровень: цены на квартиры в Каталонии растут, возобновляются туристические потоки, экономика заметно улучшается, а местное правительство принимает политические решения, упрощающие инвестиционные процессы для иностранцев. Все эти тенденции указывают на то, что подходящее время для покупки жилья в Барселоне уже наступило.

Может ли иностранец купить квартиру в Барселоне?

Может ли иностранец купить квартиру в Барселоне?

В связи с пандемией процесс покупки местной недвижимости может быть немного сложнее, чем раньше, но Испания все еще остается гостеприимной страной, правительство которой поощряет иностранные инвестиции. Перед совершением сделки нужно оформить финансовый номер. Получить его можно в испанском полицейском участке по паспорту. Обычно запрос гражданина страны, входящей в ЕС, обрабатывается сразу же, остальным приходится ожидать несколько недель.

Можно ли получить испанское гражданство за инвестиции?

Можно ли получить испанское гражданство за инвестиции?

Для иностранных владельцев недвижимости в Испании действует программа «Золотая виза». Инвестировав 500 тыс. евро или более в местные жилые объекты, гражданин другой страны может получить вид на жительство. В первую очередь правительство ввело такую программу для привлечения пенсионеров и людей, покупающих недвижимость для отдыха.

Получение «Золотой визы» предлагает ряд преимуществ:

  1. Это самый быстрый способ получения испанского ВНЖ для всей семьи.
  2. Возможность безвизового въезда в страны Шенгенской зоны.
  3. ВНЖ позволяет иностранцам жить, работать, учиться и выходить на пенсию в Испании.

Причины инвестировать в недвижимость Барселоны

Причины инвестировать в недвижимость Барселоны

  1. 2400 солнечных часов в году, чистые пляжи, рестораны мирового класса и множество культурных достопримечательностей сделали Барселону одним из лучших городов для постоянного проживания.
  2. Инфраструктура Барселоны – один из ключевых моментов, подталкивающих предпринимателей инвестировать в местную недвижимость. Транспортные и коммуникационные связи являются образцовыми: хорошо функционирующие аэропорты, высокоскоростные железнодорожные сети и оживленные торговые порты поддерживают экономику города.
  3. Барселона – один из популярнейших туристических городов мира. Она входит в ТОП-5 лучших мест для путешествий наряду с Лондоном, Нью-Йорком, Парижем и Римом. Благодаря этому инвесторы в местную недвижимость получают стабильный доход от сдачи жилья в аренду.

Как купить квартиру в Барселоне

На протяжении десятилетий Барселона привлекала туристов, экспатриантов и инвесторов в недвижимость. И с течением времени город не потерял свою актуальность на рынке жилых объектов. Чтобы подобрать комфортную квартиру в благоустроенном комплексе по выгодной цене, обратитесь к специалистам из Spain-Real.Estate.