Лучшие инвестиционные стратегии для недвижимости в ОАЭ

Дата публикации 13.05.2022

Выгодные цены на недвижимость в ОАЭ продолжают привлекать не только опытных инвесторов, но и новичков. Делать первые вложения в жилые и коммерческие единицы может быть страшно и волнительно, особенно когда покупатель решает, какая стратегия поможет ему добиться наилучшего результата. Не секрет, что в долгосрочной перспективе такая инвестиция может обернуться высоким доходом, поэтому подойти к этому вопросу нужно с максимальной ответственностью. Продолжайте читать, чтобы ознакомиться с самыми надежными и прибыльными стратегиями.

f0606c19c5b85c96af34f4d846b02739

«Купи и держи»

«Купи и держи» – популярная инвестиционная стратегия, особенно среди тех, кто покупает недвижимость впервые. В ее рамках лицо приобретает арендный объект и получает от него регулярный доход. Хотя этот метод чаще всего ассоциируется с жилыми единицами, он также подходит и для коммерческой собственности. Многие инвесторы начинают с вложения средств в один актив, после чего продолжают постепенно расширять свой портфель.

Данная стратегия обеспечивает покупателя постоянным денежным потоком от ежемесячных арендных платежей, а также долгосрочной прибылью от прироста капитала. Ее главным недостатком является то, что это метод активного инвестирования. Лица, выбравшие такой путь, должны быть готовы к тому, что их собственность может не измениться в цене или даже стать дешевле.

Краткосрочная аренда

Краткосрочная аренда становится все более распространенной. Она работает аналогично подходу «купи и держи», за исключением того, что арендаторы не задерживаются на длительный срок. Вместо того, чтобы сдавать обычные жилые единицы, владельцы предлагают дома для отдыха и другие объекты, пользующиеся спросом на короткие отрезки времени.

Преимущество краткосрочной аренды в сравнении с краткосрочной заключается в гибкости. Если владелец захочет использовать свою недвижимость в качестве личного дома для отдыха, он сможет себе это позволить. Тем не менее, поток его доходов будет менее предсказуем, а риск, связанный с количеством арендаторов, выше.

«Fix and flip»

Данная стратегия заключается в покупке недвижимости, ее ремонте, а затем немедленной перепродаже с целью получения прибыли. Инвесторам, использующим подход «fix and flip», не нужно утруждать себя регулярным обслуживанием приобретенной собственности, поскольку она должна храниться в его портфеле только в течение короткого промежутка времени. Недостатком является то, что ремонт дома требует больших усилий. Кроме того, инвестор рискует потерять деньги, если у него не получится окупить свои вложения.

Помощь с покупкой недвижимости в ОАЭ

Единственной беспроигрышной инвестиционной стратегией является сотрудничество с профессионалами, знающими местный рынок недвижимости изнутри. На территории ОАЭ наибольшим доверием пользуется Emirates.Estate. Обратитесь к специалистам компании, чтобы получить:

  • помощь с подбором недвижимости;
  • сопровождение на всех этапах заключения сделки;
  • качественный послепродажный сервис.