Как выбрать пластиковые окна для квартиры?

Дата публикации 21.01.2022

Окна ПВХ становятся оптимальным вариантом для городских квартир, так как подобные конструкции обеспечивают герметичность проема. Они не требуют трудоемкого ухода, как рамы из дерева, которые регулярно нужно подкрашивать. Современные технологии позволяют выпускать профили с хорошей теплоизоляцией. Тепло дольше задерживается внутри помещения, поэтому экономично используются энергоресурсы.

пластиковые окна

В продаже представлен большой выбор стеклопакетов, профилей и фурнитуры, поэтому для любого объекта можно подобрать подходящее изделие. Если речь идет о городской квартире, то нужно учитывать климатические особенности региона. Для жилых комнат рекомендуется устанавливать стеклопакеты с не менее чем 2 камерами. Чем больше камер, тем выше такие показатели, как:

  • теплоизоляция;
  • звукоизоляция.

Если выбирать профиль, то для жилых комнат подходит класс А. Толщина внешних стенок не менее 2.8 мм., внутренних – не менее 2.5 мм. Размеры и форму нужно выбирать с учетом габаритов оконного проема. Замеры должны проводиться точно, чтобы после установки рамы не осталось зазоров. Доверьте замеры мастерам. Если вы будете заказывать пластиковые окна здесь, то сотрудники компании прибудут на место для проведения замеров в удобное время. Они помогут с выбором материалов и комплектующих. С учетом запросов клиента будет подготовлен проект и рассчитана итоговая стоимость, которая не увеличится после выполнения заказа.

Почему стоит выбрать ПВХ окна?

Профиль из поливинилхлорида считается подходящим вариантом как для жилых, так и для неотапливаемых помещений. Этот материал может принимать любую форму, поэтому из ПВХ выпускаются оконные системы нестандартных размеров и форм. Они отличаются повышенной устойчивостью к негативному воздействию внешних факторов. Не придется регулярно подкрашивать раму, как в случае с деревом. Пластик не изменяет первоначальных свойств под действием влаги как металл. Современные технологии позволяют окрашивать пластиковые рамы в любые цвета, придавать им фактуру и цвет натурального дерева.

Пластиковые окна при соблюдении технологии установки, правил эксплуатации прослужат не менее 50 лет. При их выпуске ведущие производители не используют токсичные добавки, поэтому готовые изделия не представляют опасности для жизни и здоровья. Они подходят для установки в жилых помещениях. В дальнейшем при износе отдельных комплектующих проводится ремонт без необходимости полной замены.

По материалам сайта https://terraokna.ru.