Выбираем материал для строительства дома

Дата публикации 14.01.2022

Вопрос о том, из какого материала лучше построить дом и в какую стоимость это обойдётся, всегда был и остаётся актуальным: задаются им современные городские жители, стремящиеся убежать от шума, суеты и загазованности современных мегаполисов. В сегодняшней статье мы поговорим про каркасные и бревенчатые дома, узнаем об их главных особенностях и преимуществах и выясним, что лучше.

дома из оцилиндрованного бревна

Технологии в последние годы ушли далеко вперёд и это в полной мере относится к строительству: сегодня оно предлагает множество новых материалов, идей и решений, однако неизменной популярностью пользуется древесина - натуральный, практичный, прочный и надёжный материал, из которого можно возвести настоящую неприступную крепость.

В чём состоят особенности каркасных деревянных домов?

Популярность они обрели в двухтысячных, когда на строительном рынке появились СИП-панели и минеральные плиты. Каркасные коттеджи возводились за короткий промежуток времени и позволяли сразу же праздновать новоселье, проживать в них можно было круглый год, причём не только в тёплых, но и в северных регионах. Классический каркасный дом, сообщает портал https://eco-dom.me, состоит из свайного фундамента, обвязки и стен, пола и кровли. Готовое строение обшивается сайдингом.

Что касается недостатков каркасных домов, то среди них следует выделить высокую горючесть, подверженность гниению и грибку, низкую шумоизоляцию.

В чем состоят особенности и преимущества домов из оцилиндрованного бревна?

Это максимально экологичные, долговечные, уютные и комфортные дома, которые прекрасно подходят для круглогодичного проживания. В них создается уникальный микроклимат, особенно полезный тем, кто страдает заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Таи строения отличает низкая теплопроводность, поэтому зимой в них тепло, а летом прохладно. Они надёжны и долговечные, не нуждаются в дорогостоящей отделке: всё, что необходимо - приобрести специальные защитные составы в любом строительном гипермаркете и покрыть ими стены и полы.

дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна – наилучший выбор в 2022 году – состоят из фундамента, стен, крыши и коммуникаций, а их проекты можно найти в открытых источниках - на просторах всемирной сети, в специализированной литературе. Если уже в ближайшее время вы хотите получить дом своей мечты, то обратитесь к профессионалам, которые продумают все до самых мелочей и сделают так, чтобы результат превзошёл все ожидания!

По материалам сайта https://eco-dom.me/.