Советы по выбору кухни

Дата публикации 10.01.2022

Кухня относится к числу творческих пространств, в которых среднестатистическая представительница прекрасного пола в России проводит немалую часть своей жизни. Здесь она создаёт кулинарные шедевры, которыми затем радует домочадцев и гостей. В сегодняшней статье мы выясним, как правильно выбрать кухню и узнаем, какому производителю отдать предпочтение в 2022 году.

nolte.spb.ru/kuechen

Менеджеры магазинов, реализующих мебель и оборудование для кухни, рассказывают, что начать следует с чёткого определения своих пожеланий, предпочтений, целей и задач, а также материальных возможностей. При этом не стоит расстраиваться, если бюджет ограничен. Сегодня в любом случае можно подобрать не одну, не две, а гораздо больше оптимальных идей и решений. На собственном опыте в этом не раз убедились покупатели кухонь Nolte, которые отличает безупречное качество исполнения, продуманность до мелочей, долговечность и надежность. Это по-настоящему выгодная инвестиция, которая уже очень скоро полностью окупается.

Цвет и свет

На эти два параметра необходимо обратить самое пристальное внимание. Именно цвет и свет, рассказывают опытные дизайнеры, задают настроение, позволяют чувствовать себя в пространстве максимально уютно и комфортно. На современном рынке кухни представлены в самых разных цветах, оттенках, текстурах и фактурах. Чтобы понять, как то или иное решение будет смотреться в конкретном пространстве, в конкретном интерьере, можно воспользоваться специальными 3D-компьютерными программами.

Их задача - визуализировать будущий результат и свести к минимуму риск совершения ошибок.

Если ваша кухня или столовая совсем небольшая, то крайне важно задействовать каждый её свободный сантиметр, а выбирать лучше максимально светлые оттенки мебели и предметов интерьера, что позволит визуально увеличить, расширились, «облегчить» пространство. Если вы – счастливый обладатель просторной кухни, то выбором может стать в том числе тёмная мебель, техника и предметы интерьера: всё вместе будет смотреться гармонично, оригинально, стильно.

nolte.spb.ru/kuechen

Сколько стоят высококачественные немецкие кухни от известного бренда?

Цены на такие кухни достаточно высокие, поскольку мебель производится полностью в Германии и поставляется в Россию в собранном виде. Nolte предназначается для ценителей качества, стиля, комфорта и дизайна. Тем не менее вложения окупаются теми бонусами, преимуществами и удобствами, которые можно получить в результате:

  • кухни Nolte изготавливаются из максимально качественных, экологичных, безопасных, сумевших отлично продемонстрировать себя на практике материалов, в частности, из шпона дерева, наполняющего помещение удивительными тёплыми тонами;
  • в отделке задействуются металлические элементы и калёное стекло, что придаёт каждому отдельному элементу кухни изящность, стиль и привлекательность;
  • Nolte nolte.spb.ru/kuechen – это максимально практичные и удобные в использовании решения, оснащаемые премиальной европейской фурнитурой. Рабочие поверхности имеют разную длину и толщину, поэтому у современных хозяек есть возможность выбрать такие параметры, конфигурации и модули, которые как нельзя лучше подойдут для имеющихся целей, задач, пожеланий и предпочтений. Имея все необходимое под рукой, они с большим удовольствием будут посвящать время готовке.

nolte.spb.ru/kuechen

В ассортименте Nolte представлены следующие стилевые решения:

  • традиционные;
  • современные;
  • безручечные;
  • в стиле матричного искусства, непременно заслуживающие внимания.

Традиционные кухни - самый универсальный и самый распространённый выбор для тех, кто является приверженцем четких, лаконичных, предсказуемых форм. Традиционная кухня – решение на все эпохи и времена, являющееся по-настоящему выгодным вложением. Что касается современных кухонь, то в них учитываются самые последнии веяния и тенденции. Они имеют многослойные лакированные поверхности, дополнены стильными стеклянными шкафчиками, а столешницы для них изготавливаются по индивидуальным проектам. Столешницы имитируют текстуры и фактуры натурального камня или натурального дерева.

Немецкие кухни позволяют:

  • эффективно зонировать или объединять пространство,
  • скрывать разнообразные технические элементы, коммуникации, проводку,
  • удобно хранить множество различных мелочей и иметь к ним быстрый беспрепятственный доступ,
  • создавать оригинальный, стильный, красивый гарнитур и в любой момент по настроению менять стиль кухни.

Где совершить выгодное приобретение?

Ещё 15-20 лет назад у нас не было иной альтернативы, кроме, как отправиться в один из специализированных магазинов мебели для кухни и ознакомиться с предлагаемым им ассортиментом. К слову сказать, далеко не всегда он мог похвастаться широтой. В 2022 году существует другой вариант – покупать и выбирать онлайн, не отходя от экрана монитора.