Керамогранит Italon X2 – отличное решение для наружной отделки

Дата публикации 18.11.2021

Не только внутреннее пространство требует единство стиля, экстерьеры и зеленые зоны также нуждаются в качественном и эстетичном оформлении. Керамогранит Х2 от Italon гарантирует именно это. Представленный в широчайшей гамме оттенков, текстур и рисунков он позволяет воплотить в жизнь самые разные проекты, создав под ногами надежное и безопасное покрытие, которое к тому же неприхотливо в ежедневной эксплуатации.

Плитка для улиц Х2 — это симбиоз техничности и декоративности, практичности и долговечности. Речь пойдет именно об этом виде облицовки.

Керамогранитная плитка X2

Керамогранит Х2 обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Прочностью
    Покрытию из этой серии не страшны удары. Для того, чтобы нанести ему механические повреждения, необходимы поступательные и целенаправленные действия. Предел прочности на разрыв в несколько раз превышает установленные стандарты. Рекомендовано для использования в зонах повышенной пешеходной нагрузки.
  • Морозостойкостью
    Керамогранит Х2 отлично переносит низкие температуры, при условии, что укладка была произведена без грубых нарушений установленных правил. Также материал устойчив к температурным перепадам и выпадению осадков.
  • Безопасностью
    За счет оснащения специальной поверхностью грип плитка надежно защищает от скольжения даже при намокании. Соответствует всем требованиям стандартов безопасности.
  • Практичностью и легкостью в уходе
    Покрытия Х2 отличаются большой практичностью в ежедневной эксплуатации, так как их поверхность препятствует образованию въевшихся пятен, поэтому очистить ее от загрязнений не составит абсолютно никакого труда. Хорошо контактирует с химическими веществами.
  • Долговечностью
    Наделенный длительным сроком службы керамогранит Italon X2 сохраняет свои первоначальные свойства и внешний вид. Не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, не подвержен преждевременному истиранию, не деформируется и не теряет форму.
  • Широким ассортиментом
    Коллекции плитки Х2 включают в себя набор специальных элементов, позволяющих улучшить дизайн как частных, так и общественных пространств, а также бассейнов и прилегающих территорий.

Керамогранитная плитка X2

Прочный и долговечный керамогранит X2 от Italon представляет собой отличное решение для создания качественной и красивой отделки в сфере загородного строительства. Этот современный материал идеально впишется в концепцию коттеджа и дачи, роскошного особняка и скоромного домика. В линейке уличной плитки тесно сплелись великолепная эстетика и высокая техничность. Благодаря увеличенной толщине 20 мм покрытие под ногами стало намного надежнее и получило более долгий срок службы даже при неблагоприятных погодных условиях.

Если вы хотите создать ландшафт, отвечающий поставленным задачам и собственным вкусовым предпочтениям, заручитесь помощью специалиста, чтобы выдержать внутренний и наружный дизайн в единой концепции. Использование этого вида облицовки исключает компромиссы, поскольку на выбор предлагается укладка на гравий, траву, стяжку или опоры.

Посредством керамогранита для улицы X2 можно обустроить зону парковки или гаража, облицевать им въезд на придомовую территорию, обеспечив тем самым выдерживающее самые высокие нагрузки покрытие, которое посредством укладки на стяжку не подведет и позволит чувствовать себя уверенно.

Керамогранитная плитка X2

Архитекторы и дизайнеры предлагают следующие решения для частных домов с помощью плитки X2:

Входная зона

Уличный керамогранит X2 незаменим для обустройства входной зоны, облицовки крыльца и оформления внутреннего дворика. Создать единую концепцию в интерьерной и экстерьерной эстетике, ценящуюся в современной архитектуре, позволит плитка из коллекций этого же производителя, только с толщиной 9 мм, используемая внутри дома, но перекликающаяся с наружной отделкой.

Вентилируемый фасад

Еще одним несомненным преимуществом плитки X2 является возможность ее укладки не только на пол, но и на стены. Красивый и функциональный вентилируемый фасад, соответствующий целям проекта, к тому же значительно повышает энергоэффективность сооружения благодаря способности удерживать тепло внутри в зимний период времени и обеспечивать прохладу в летние месяцы.

Керамогранитная плитка X2

Ступени для наружных лестниц

Линейка X2 от Italon – это еще и ряд специальных элементов, предназначенных для обустройства лестниц за пределами внутреннего пространства, что также работает на создание единого образа.

Для этого вида покрытий существуют следующие типы укладки:

На гравий

Этот вид укладки наиболее оптимальный, особенно если требуется обустроить напольное покрытие на садовом участке и существует проблема оттока воды. Укладка на равномерный слой гравия, толщина которого составляет не менее 10 см, осуществляется всухую без использования клея.

Керамогранитная плитка X2

На траву

Самым простым и доступным, а главное – эффективным, является сухой способ укладки керамогранита X2 на траву. Также не требуется применение клеящего состава, за счет чего плиты легко демонтировать и менять их расположение. Рекомендован для создания садовых дорожек в ландшафтном дизайне.

Керамогранитная плитка X2

На регулируемые опоры

Подобный тип укладки чрезвычайно привлекателен для обустройства террас, расположенных на крыше загородного дома, где планируется проводить летние вечера.  Монтаж на опоры позволяет под плиткой скрыть все инженерные коммуникации и провода, освободив больше места для мебели.

На стяжку

Керамогранит, уложенный на стяжку, актуален для таких уличных зон, как парковки, проезжие части, площадки для отдыха. Таким образом, места, ежедневно подвергающиеся высоким нагрузкам, получают прочные и долговечные покрытия, выдерживающие проезд легкового и грузового транспорта.

Керамогранитная плитка X2

Керамогранитная плитка X2 на сегодняшний день представлена широким разнообразием расцветок, форматов и текстур в имитации таких натуральных аналогов, как камень, древесина, бетон, позволяющих воплотить самые оригинальные решения для наружной отделки.

Источник фото.