Участки «Земельный экспресс»: сравниваем стоимость квартиры в Москве и коттеджа в пригороде

Дата публикации 19.10.2021

Содержание:

  • Краткая справка и отзывы о компании «Земельный экспресс»
  • Стоимость квартиры в Москве и коттеджа в пригороде: анализ предложений на рынке

Жизнь многогранна, и иногда сложно выбрать, куда возвращаться по вечерам после работы. Что лучше – просторный дом или скромная квартира на окраине? У каждого варианта свои достоинства и недостатки. К тому же в этом вопросе для большинства жителей и гостей столицы основным критерием является цена.

Мы поинтересовались у экспертов компании «Земельный экспресс», что выгоднее – купить квартиру в Москве или построить коттедж в загородном поселке, а также проанализировали стоимость таких объектов.

Изображение выглядит как текст, внутренний, человекАвтоматически созданное описание

Краткая справка и отзывы о компании «Земельный экспресс»

Эта фирма работает на рынке загородной недвижимости Подмосковья уже более 10 лет и занимается реализацией участков в коттеджных поселках. «Земельный экспресс» предоставляет полный комплекс услуг – разрабатывает концепцию поселка, строит жилье и продает землю с оформлением полного пакета документации.

Выбор впечатляет: покупателям предлагаются земли под дачное строительство и ИЖС, а также площади для обустройства частных владений и ведения бизнес-проектов.

Судя по отзывам о поселках на сайте zemexx.ru, официальном интернет-ресурсе организации, данный формат может быть весьма комфортным. Добираться до столицы, особенно при наличии машины, несложно, так что такая загородная жизнь идеально подойдет для семей с детьми и супружеских пар старшего возраста.

Стоимость квартиры в Москве и коттеджа в пригороде: анализ предложений на рынке

По словам экспертов компании «Земельный экспресс», загородная недвижимость зачастую существенно дешевле объектов, представленных на столичном рынке жилья. Кроме того, покупка участка в коттеджном поселке Подмосковья и возведение дома – отличная возможность переехать в Москв из регионов без серьезных вложений. Например, цена готового к проживанию дома площадью 100 м2 сопоставима со стоимостью студии в 20-30 м2 в ближнем Подмосковье. Выгода, как говорится, налицо, особенно для семей из 3-5 человек.

Информация с известных сайтов по продаже недвижимости подтверждает слова экспертов. Так, коттедж площадью около 100 м2 в поселке «Матчино Парк» можно купить примерно за 6 млн руб. При этом он полностью готов для круглогодичного проживания: в нем 2 санузла, 4 спальни, просторная гостиная, объединенная с кухней, подключенные коммуникации. Сам поселок охраняется, там есть детская площадка, отличная дорога, которую в зимнее время чистят до идеального состояния, освещение, остановка общественного транспорта, рядом – река и пруд, а до МКАД всего 38 км.

Кстати, в коттеджном поселке можно купить как готовый дом, так и землю, чтобы построить жилье с нуля, – оба варианта выгодны!

Изображение выглядит как текстАвтоматически созданное описание

Около 6 млн руб. стоит и студия в Люберцах, от которой всего 10 км до МКАД. На первый взгляд это кажется выгодным предложением, но давайте копнем глубже. Небольшая студия – хорошее решение для молодой семейной пары или студента. Подобная недвижимость подойдет для старта, когда человек не обременен ничем, кроме собственных амбиций и желания закрепиться в мегаполисе. А вот для семей с детьми этот вариант сомнителен: разместиться на 28 м2 невероятно сложно даже втроем. В такой квартире обычно совмещенный санузел, косметический ремонт, 1 окно во двор. Не стоит забывать и проблемах парковки, в наших реалиях застройщики стараются возвести как можно больше квадратных метров жилья для продажи, совсем забывая об удобстве жителей при его последующей эксплуатации.

Изображение выглядит как текстАвтоматически созданное описание

Вывод очевиден: если у вас есть семья, то участок или дом в загородном поселке – идеальный вариант. Главное – грамотно выбрать локацию. В отзывах покупатели компании «Земельный экспресс» отмечают, что все объекты этого застройщика расположены недалеко от МКАД, в экологически чистых и живописных местах. За деньги, которые вы потратите на участок и строительство дома (или готовое жилье в пригороде), можно купить лишь маленькую студию на окраине столицы, а это подойдет далеко не всем.

Что же выбрать? Решать вам! Чтобы приобрести недвижимость, в которой будет действительно комфортно, рекомендуем тщательно изучить каждый вариант, взвесить все плюсы и минусы и только после этого принимать решение.