Как выбрать посудомоечную машину

Дата публикации 01.10.2021

С каждым годом все больше людей отказываются от мытья посуды вручную. Причина не в лени. Этот вид домашней работы отнимает слишком много времени. Его можно использовать более рационально. Дополнительное преимущество посудомоечных машин — эффективное расходование воды. В результате потребители экономят время и деньги.

Энергоэффективность, срок эксплуатации техники зависят от качества комплектующих и прогрессивности технологий. Если вас интересует максимально надежная посудомоечная машина в Алматы, изучите предложения на сайте https://tgrad.kz/posudomoechnye-mashiny/. Здесь представлена техника всемирно известных производителей с безупречной репутацией.

G4oCf0mBWtHlVnL-bjsFlRxgD22U0L5pRzj4-KhrDlsmPWl5LeHOYMY4GK3Opl56Y2Bk4XQJuOB1ULfb6j8YC_PJT64wANQWDhWchNp4LS_r4EnxcLE5_f6OnazI1g=s0

Вместимость посудомоечной машины

Выбор этого параметра зависит от числа людей, живущих в доме:

  • для семьи из 2-3 человек достаточно модели на 4-7 комплектов посуды;
  • 4 человека — 8-11 комплектов;
  • у вас большая семья? Часто приглашаете друзей, любите готовить и угощать близких? Выбирайте модель на 12-15 комплектов.

Эксперты не рекомендуют покупать технику с запасом вместительности. При работе с полупустой камерой вода, электроэнергия, моющие средства тратятся впустую.

Функционал посудомоечной машины

Дополнительные возможности сказываются на стоимости стоимость, но повышают уровень комфорта и позволяют экономить в процессе эксплуатации. Пример — функция нагрева воды. Это энергоэффективный вариант. Нагревать воду в машине дешевле, чем сразу заливать в нее горячую.

Есть и другие полезные функции:

  • аквастоп. Это технология защиты от перелива и протечек;
  • половинная загрузка. Функция экономит до 30% процентов воды и электричества, если необходимо помыть небольшое количество посуды;
  • самоочищающиеся фильтры. Технология экономит затраты времени на обслуживание техники и избавляет пользователя от необходимости выполнять грязную и неприятную работу вручную.

Выбирая посудомоечную машину, отдавайте предпочтение автоматическим моделям с широким спектром режимов. Такая техника максимально удобна в эксплуатации. Модели с автоматическими программами подстраивают режимы под заданные условия, подбирают необходимое количество воды и моющего средства.

cVmDK_cZPgu7BFOFR6kPbgeq6xzDUrMgFlqU6-668iNP7xa76h2emKNla0gvtzk3kKIJ0TddhOZdvo42XQm1gDoGKJs6gbQIP00pB5Wg0o9pANr8Df-P2-x6AnLL0A=s0

ТехноGRAD: посудомоечные машины по выгодным ценам

Компания сотрудничает на партнерских условиях с официальными представителями производителей. В каталоге компании представлены посудомоечные машины Bosch, Electrolux, Gorenje, Hansa, Indesit, Whirlpool, WINIA. Здесь можно купить качественную технику с надежной комплектацией и широким функционалом по выгодной цене.

Все позиции в каталоге имеют подробные описания. Испытываете сложности с выбором? Воспользуйтесь помощью консультантов ТехноGRAD. Они предоставят исчерпывающие ответы на вопросы о технических характеристиках устройств и порекомендуют лучшие посудомоечные машины с учетом ваших требований в любом ценовом диапазоне.

Предпочитаете лично осматривать технику перед покупкой? Посетите офлайн-магазин компании. Адрес: 050016, г. Алматы, пр-т Райымбека, 221ж. ТехноGRAD активно развивает сеть представительств в разных регионах Казахстана. Найти адрес ближайшего магазина в Астане и других городах можно на сайте компании.