Быстрый и удобный поиск мастера для установки дверей на Яндекс.Услугах

Дата публикации 28.09.2021

Каждый, кто нанимал мастера для установки дверей или выполнения других ремонтных работ, знает, насколько сложно найти ответственного исполнителя. На пути возникают всевозможные преграды. У одного мастера высокие цены или нет отзывов. Другой — взял предоплату и перестал выходить на связь. Иногда до исполнителя просто невозможно дозвониться, а у проверенного мастера ближайшее свободное окно только через несколько недель.

Поставить дверь можно и самостоятельно, если вы умеете обращаться с инструментами. Но на изучение инструкции потребуется некоторое время.

Межкомнатные двери различаются по конструкции, способу открывания, материалу изготовления:

  • В большинстве помещений установлены распашные двери из одного или двух подвижных полотен
  • Популярностью пользуются раздвижные двери — одна или две створки, которые во время открытия двигаются параллельно стене, что существенно экономит пространство
  • Складные двери — это одно или два полотна, которые собраны из нескольких створок. Например, дверь-гармошка и книжка

Для изготовления полотна используют стекло, экошпон и шпон, дерево или ПВХ. В каждом случае свои нюансы установки. Даже небольшая ошибка снижает срок эксплуатации дверей из-за перекосов, быстрого износа петель и замков.

Яндекс.Услуги – сервис для быстрого и удобного поиска мастера

Если вы не хотите самостоятельно мучиться с установкой межкомнатных дверей, воспользуйтесь Яндекс.Услугами. Это удобная площадка для поиска исполнителей. Вам больше не нужно тратить своё время и искать мастера среди знакомых или изучать десятки сайтов.

Яндекс.Услуги

Что такое Яндекс.Услуги?

  • На одной площадке собраны отзывы, прайсы, примеры работ, рейтинг мастеров на основе оценок пользователей
  • Удобный поиск исполнителя. Вы можете указать, из какого материала выполнены двери, желаете ли оформить договор, нанять организацию или частного специалиста, выбрать удобную локацию. По обозначенным параметрам мы подберём подходящего мастера
  • Удобный способ связи. Вы можете оформить заявку онлайн, написать или позвонить специалисту

У мастера с собой будет полный набор инструментов. Вам не придётся бегать по соседям в поисках дрели или молотка. Если вы переживаете за пыль и грязь, заранее узнайте у исполнителя, что входит в стоимость его услуг. Можно договориться, что за отдельную плату он вынесет за собой строительный мусор.

О каких нюансах установки дверей нужно знать?

Монтаж межкомнатных дверей начинают после укладки напольного покрытия и внутренней отделки квартиры, когда наклеены обои и плитка. Перед приходом мастера освободите как можно больше места, где он сможет работать, разложить инструменты и оборудование.

О каких нюансах установки дверей нужно знать?

Установка одной межкомнатной двери занимает примерно 3 часа. Мастеру может потребоваться больше времени, если нужно расширить или уменьшить проём, подпилить полотно по высоте или сделать другую незапланированную работу.

Что ещё нужно учесть?

  • При покупке межкомнатных дверей убедитесь в наличии всех комплектующих и целостности товара
  • Для установки дверей мастер использует электроинструменты. Перед тем как договориться с ним о дате и времени, уточните, не установлены ли в вашем доме «часы тишины», когда нельзя делать ремонт и шуметь
  • Чтобы защитить мебель от деревянной пыли, наденьте на неё чехлы. На пол можно постелить толстую плёнку
  • Мусор после установки дверей останется, но его будет немного. Достаточно пылесоса и быстрой влажной уборки, чтобы снова стало чисто

Стоимость установки межкомнатной двери зависит от сложности и начинается от 1500 рублей. Свяжитесь с мастером и расскажите ему о задаче, чтобы он мог назвать точную цену.

На Яндекс.Услугах вы найдёте специалиста, который установит дверь любой конструкции и из любого материала, справится с простой и сложной задачей.