Декорируем интерьер: розы в колбе

Дата публикации 23.09.2021

Роза в колбе – это впечатляющий и яркий подарок, который определенно заслуживает внимание. Это уникальная флористическая композиция, которая станет настоящим украшением интерьера, не потеряет привлекательного внешнего вида на протяжении длительного периода. Чтобы купить розу в колбе СПб, не придется тратить много усилий. С помощью сервиса flowwow.com можно подобрать любую композицию в зависимости от торжества и получателя. Большой выбор и высокое качество обслуживания гарантированы.

Что собой представляет роза в колбе

Роза в колбе – как отличить оригинал от подделки, инструкция по созданию  изделия своими руками

Долговечная роза – это определенно тот подарок, который запомнится с первых секунд. Его особенность заключается в следующем. Подготовленные полураскрытые бутоны срезают при хорошем солнечном освещении, после чего сортируют и помещают в специальный раствор. Он необходимо для того, чтобы убрать лишнюю влагу из цветка. После этого растение теряет свой насыщенный цвет и становится более хрупким.

Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, используется специальный состав для стабилизации на основе глицерина. Он придает розе большей эластичности и долговечности, заменяя естественную влагу внутри. При пропитке лепестки приобретают более яркий оттенок по сравнению с начальным вариантом. Далее цветку придается необходимая форма, после чего его можно поместить в специальную колбу из прозрачного стекла.

Выделяют разные варианты роз в колбах. Например, можно выбрать большие варианты или полноценные композиции в крупных колбах – их можно использовать в качестве интересного интерьерного декора. Бутоны небольших и средних размеров также ценятся среди покупателей, позволяя сделать оригинальный сюрприз.

Кому и на какое событие можно подарить

Элегантная композиция из вечной розы определенно заслуживает внимания. Ее можно подарить по самым разным случаям:

  • Например, человеку, который страдает аллергией на цветы.
  • Розовые, насыщенные сиреневые или белые розочки уместно подарить девушке на выпускной или день рождения.
  • Розы нежных  теплых тонов - хороший подарок для матери, бабушки.
  • Классическую розу красного цвета можно подарить своей возлюбленной. Также это отличный подарок на 8 Марта.
  • Долговечная роза станет оригинальным поздравлением с годовщиной свадьбы, символизируя крепкую любовь супругов.
  • Розу в колбе можно преподнести как нестандартный подарок на новоселье
  • Цветы в стекле подойдут в качестве подарка для мужчин, позволяя воплотить самые разные задумки.

Цветок в колбе – это оригинальное решение, которое определенно произведет неизгладимое впечатление на получателя, даря гамму положительных эмоций.