Особенности и критерии выбора фасадной краски и штукатурки

Дата публикации 16.09.2021

Для благоустройства дома важно учитывать параметры выбора материалов, которые позволят улучшить его внешний вид. Для этого часто используется фасадная краска по штукатурке, которая позволяет покрасить стены дома в любой цвет в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Такая краска отлично входит для оформления фасада, а также защиты слоя со штукатуркой. Смесь отличается высокими эксплуатационными качествами, безопасностью и устойчивостью к повышенной влажности.

Особенности фасадной краски

image001

Выбор подходящей фасадной краски – достаточно непростой процесс, который требует тщательных расчетов и планирования. Такая смесь должна обладать повышенными показателями прочности, надежности и устойчивости к неблагоприятным воздействиям. Среди прочих особенностей:

  • Защита от грибка, развития микроорганизмов на фасаде за счет содержания гипоаллергенных компонентов в составе.
  • Дом сохраняет на протяжении длительного периода привлекательный внешний вид, не теряя своей новизны.
  • Защита от выгорания – еще одна характеристика. Краска со временем не теряет своей насыщенности.
  • Экономный расход. Вся краска по штукатурке отличается экономным использованием.

Покрытие обладает повышенной плотностью, что позволяет покрыть всю поверхность в соответствии с требованиями. Она хорошо отталкивает грязь и пышь.

Как выбрать фасадную штукатурку

image003

Немаловажного внимания заслуживает фасадная штукатурка для наружных работ в Санкт-Петербурге и ЛО, которая должна соответствовать всем установленным требованиям. Она должна скрывать мелкие неровности поверхности, гарантировать устойчивость и прочность на протяжении длительного времени. При выборе следует также обратить внимание на такие основные параметры:

  • нужно учитывать материал стен;
  • особенности состава – как правило, лучше выбирать силиконовые или силикатные смеси, также возможны различные добавки в составе, повышающие эксплуатационные качества и надежность;
  • штукатурка выпускается в сухом виде и в виде смеси – выбор зависит от того, каким образом будут проводиться отделочные работы;
  • при покупке следует также обратить внимание на продукцию популярных производителей – они обладают повышенными показателями прочности и надежности.

Фасадная штукатурка обладает хорошими эксплуатационными качествами. Она может использоваться в самых разных условиях. Среди прочих особенностей – большое разнообразие оттенков и разных вариантов фактур, что позволяет реализовать различные дизайнерские задумки.