Особенности и преимущества гомогенного линолеума

Дата публикации 03.09.2021

На современном рынке встречаются разные типы полового покрытия, которые отличаются качественными показателями и другими особенностями. Среди них особо выделяется гомогенный линолеум, который обладает высокими показателями прочности и надежности. Он часто используется в многочисленных заведениях – например, в магазинах и вокзалах.

Это связано с высокой устойчивостью к нагрузкам и оптимальной эффективностью применения. Как правило, такие покрытия используются в местах с высокой проходимостью, обеспечивая длительный срок службы покрытия.

Преимущества и особенности

image002

Гомогенный линолеум обладает многими преимущественными свойствами. Это связано с уникальным составом данного покрытия. В него входит известь, мел, пластификаторы, красящие элементы и прочие вещества, делая его более прочным и надежным. Для придания дополнительных качественных показателей используется полиуретановый слой. Он обеспечивает защиту от негативного внешнего воздействия и быстрого износа. При необходимости покрытие легко восстанавливается, для чего используется специальный состав.

В чистом виде состав не используется, в нем присутствуют различные добавки, которые позволяют улучшить качественные характеристики и эксплуатационные качества готового продукта. Также рекомендуется проводить тщательное тестирование покрытия перед покупкой, чтобы избежать приобретения низкокачественного товара. Среди ключевых достоинств гомогенного линолеума:

  • устойчивость к механическим повреждениям и негативным внешним воздействиям;
  • простой уход за покрытием, не требующий больших усилий;
  • высокая степень упругости и надежности;
  • эластичность и простота обработки материала;
  • высокие показатели прочности, надежности вне зависимости от прилагаемой внешней нагрузки;
  • однородное покрытие и привлекательный внешний вид.

Следует обратить внимание на достаточно высокую цену покрытия по сравнению с аналогами, но результат стоит потраченных средств.

Особенности применения

image004

Чтобы использовать натуральный линолеум Forbo, необходимо соблюдать некоторые правила. Предварительно важно тщательно подготовить поверхность. Ее необходимо выровнять, избавиться от различных неровностей и негативных воздействий. Только после устранения возможных дефектов можно приступать к монтажным работам.

Гомогенный линолеум обладает высокими качественными показателями, поэтому может использоваться не только в коммерческих целях, но и в домашних условиях, что позволит существенно оптимизировать функциональность помещения.