Сваи винтовые - виды и применение

Дата публикации 23.08.2021

С момента разработки, винтовые сваи успешно использовались при строительстве мостов, телевышек, ЛЭП. Высотные сооружения, возводящиеся на небольших площадках, должны выдерживать порывы ветра, ливни и снегопады. Фундамент для таких строений возводится основательный, способный выдержать вес конструкции и нагрузку, которую она принимает на себя.

Сваи винтовые

Сейчас сфера применения винтовых свай значительно расширилась. Они используются при возведении фундаментов для частных домов и дворовых строений, капитального забора и навесов. Строительство дома на винтовых сваях занимает гораздо меньше времени, возможно на любом грунте и рельефе местности.

Особенности винтовой сваи

Частное строительство имеет свои особенности. Часто нет возможности заезда специальной техники к месту строительства, плотная застройка не позволяет использовать технику, создающую вибрацию грунта. Высокий горизонт грунтовых вод, болотистая местность, подвижный грунт – факторы, не позволяющие залить ленточный фундамент.
Винтовые сваи имеют ряд особенностей, позволяющих построить сооружение в любых условиях:

  1. Винтовые сваи не вбиваются и не вдавливаются в грунт. Они имеют лопасти на наконечнике, позволяющие ввинчивать сваю на необходимую глубину. Этот метод установки сваи бесшумный, не создает вибрации в почве. Ввинчивать сваю можно как с использованием специального оборудования, так и вручную;
  2. Ввинчивание сваи возможно на любую глубину. Это позволяет возводить строения на заболоченных местностях, в районах с повышенным уровнем грунтовых вод, с подвижным грунтом. Свая достигает пласт грунта, способный выдержать несущую нагрузку, и надежно в нем фиксируется. Фиксация за счет лопастей винтовой сваи обеспечивает надежность фундамента, и, соответственно, всего сооружения;
  3. Возведение свайно-винтового фундамента не требует выравнивания рельефа строительной площадки. Дом на винтовых сваях можно построить на склоне, в условиях неоднородного рельефа. Отсутствие земляных работ значительно удешевляет строительство;
  4. Начать строительство можно в любое время года. Установка винтовых свай не требует соблюдения температурного режима. Они ввинчиваются на глубину, на которой температура воздуха не имеет значения. Купить винтовые сваи и начать строительство можно в один день. Фундамент не вспучивается при низких температурах;
  5. Антикоррозионная обработка сваи предотвращает ее порчу и устойчива к составу почвы. При повышенном содержании органики в почве используются сваи с многослойной обработкой.

Свайно-винтовой фундамент зарекомендовал себя с лучшей стороны при строительстве дачного дома, бани, гаража, навеса, забора, дворовой постройки и т.д… Доступная цена винтовой сваи и значительное сокращение времени строительства привлекает внимание как частных, так и промышленных застройщиков.

Соотношение цены и качества

Стальная винтовая свая, обработанная современными препаратами, обеспечивающими сохранность корпуса во время эксплуатации, имеет доступную цену. Сравнивая стоимость ленточного и свайно-винтового фундамента, выбор в пользу сваи. Отсутствие земляных работ и сокращение времени на установку фундамента подтверждает преимущества свайной конструкции.
Цены на сваи винтовые для фундамента строения зависят от:

  1. Толщины стенки и диаметра ствола сваи;
  2. Диаметра лопасти;
  3. Длины ствола;
  4. Марки стали;
  5. Обработки поверхности.

Для изготовления свай используется высококачественная сталь, обладающая повышенной прочностью, имеющая высокую несущую способность. Для небольших строений, заборов, навесов, беседок используют винтовые сваи с толщиной стенки трубы от 4 до 4,5 мм, а для более сложных конструкций – от 6,5 мм.

Приобретение винтовых свай в специализированном интернет-магазине от компании-производителя гарантирует надежность и долговечность свайно-винтового фундамента. На сайте компании можно оставить заказ на оптовую закупку и комплект свай для строительства дачного дома.
Покупка строительных материалов по оптовой цене с доставкой по Москве и области – приятный бонус для застройщиков, стремящихся возвести надежное и долговечное строение.

Вы можете купить винтовые сваи оптом и в розницу в компании Таврос.