Пластиковые окна для дома: почему стоит выбрать профиль Rehau Thermo?

Дата публикации 16.08.2021

Для защиты от непогоды в каждом доме монтируются окна, которое различаются между собой не только размерами и материалом изготовления. Пластиковые окна представлены сегодня широким ассортиментом как российского, так и импортного производства. При подборе пластиковых конструкций обратите внимание на следующие характеристики:

  • коэффициент водонепроницаемости;
  • глубина рамы;
  • количество створок;
  • теплосопротивление.

terraokna

Для жилых помещений нужно выбирать окна с 3 и более створками. Этот показатель определяет степень звуко- и теплоизоляции. Если окна дома выходят на оживленные участки дороги с интенсивным движением, то установка таких окон дополнительно защитит от посторонних звуков. Будут созданы все условия для того, чтобы можно было спокойно отдохнуть даже в разгар рабочего дня.

Современные системы с 3 створками для жилых домов и квартир предлагает немецкая компания Рехау. Один из самых популярных профилей - Rehau Thermo, подробное описание которого представлено по ссылке https://terraokna.ru/rehau-thermo.aspx. Профили немецкого производства изготавливаются из экологичного сырья. На практике используется современное оборудование, поэтому готовая продукция сохраняет первоначальные свойства на протяжении всего периода эксплуатации.

Ключевые особенности профиля Рехау Термо

Этот профиль по праву считается универсальным. Он подходит как для частных домов, так и для городских квартир, офисов. Для его изготовления используется гладкий пластик, что значительно облегчает уход, сокращает оседание пыли. Воздушные камеры обеспечивает дополнительную морозостойкость. Это дополнительное утепление помещения, так как тепло дольше сохраняется в комнатах.

Среди особенностей и преимуществ линейки Термо стоит отметить повышенный уровень светопроницаемости. Посредством тонких элементов рамы увеличивается площадь прозрачной части, поэтому улучшается естественная освещенность. Но это не отражается негативно на прочности, так как производитель усиливает конструкцию посредством стального армирования.

Профили серии Термо, как и другие коллекции продукции этой марки, не выгорают на солнце. При необходимости можно заменить привычный белый цвет на более интересные цветовые решения. Например, профиль покрывается пленкой, которая имитирует фактуру и рисунок натурального дерева. Такие оконные конструкции не только будут защищать от непогоды, но и станут стильным декоративным элементом.

По материалам сайта https://terraokna.ru.