Мебель Rugiano: особенности продукции итальянской фабрики

Дата публикации 18.06.2021

Итальянская фабрика Rugiano (осн. в 1989 г.) стала известной в качестве небольшой мастерской по производству кованой мебели. В дальнейшем ассортимент постепенно расширялся, хотя от кованых и металлических предметов интерьера производитель не отказывался. В настоящее время среди предложений фабрики есть комоды и кровати, диваны, кресла, столики, зеркала, настольные лампы и многое другое.

Обеденный стол Rugiano

Особенности производства и дизайн мебели Rugiano

Rugiano используется для оформления домов, квартир, элитных ресторанов и 5-звездочных отелей. Философия фабрики – создание чистых линий, современной отделки из натуральных материалов для создания мебели, над которой не властно время.

Среди характерных особенностей продукции фабрики можно выделить следующее:

  • Ультрасовременный дизайн. Большинство моделей Rugiano выполнено в современном и ультрасовременном стиле, в неоклассике, а также в духе арт-деко. Для этих направлений характерно сочетание чистых линий (прямые, волнистые, круглые) без вычурности и чрезмерных деталей в оформлении. Это роскошь в простоте – то, что противопоставляется золоту и красному дереву барокко и классицизма.
  • Дорогостоящие натуральные материалы. В производстве используются дорогие породы дерева, мрамор, латунь и бронза, хрусталь и муранское стекло. Даже в самой простой тумбе или в столе в духе неоклассики без инкрустаций и сложных форм чувствуется роскошь в каждом элементе.
  • Ручная работа при декорировании предметов мебели. В большинстве случаев используется ручной труд – это резьба по дереву, художественная роспись, патирование, инкрустации, вышивка, позолота и серебрения. В итоге мебель Руджиано – это настоящее произведение искусства, где каждый экземпляр является уникальным.

Rugiano стол

Популярные модели

Мебель Rugiano имет достаточно много изысканных решений – каждый предмет мебель можно считать изысканным и неповторимым, но среди популярных можно выделить следующие:

  • Обеденный стол RU_4023. Эффектная модель в неоклассическом стиле, выполненная из дерева с использованием стекла. Изысканная модель для гостиной или столовой.
  • Комод RU_6048. Неожиданное сочетание традиционной классики с использованием массива и резьбы с современными элементами и стеклянными дверцами сделает комод цвета венге роскошным дополнением гостиной, библиотеки или домашнего кабинета.
  • Пуф RU_6040. Просторный пуф практически круглой формы со спинкой и подушками сделаем комфортным небольшой отдых, поможет при подборе обуви в гардеробной или станет незаменимым помощником каждой женщины перед туалетным столиком.

Применение в интерьере

Многие предметы мебели из каталога Rugiano выполнены в неоклассике, т.е. ультрасовременном направлении дизайна, в котором уютно сочетаются элементы, формы, материалы, свойственные как барокко, рококо, арт-деко, так и модерну, хай-тек, минимализму. С одной стороны, гармоничное оформление интерьера кажется сделать легче, но с другой – с чистой классикой или современными направлениями в дизайне такое соседство может оказаться не очень удачным. Поэтому нужно или выбирать мебель или к уже смешенному стилю, или смотреть по каждому предмету отдельно – насколько материалы, линии, декорирование, цвета сочетаются с остальным оформлением гостиной, спальни, библиотеки и иных комнат.

Приобрести изысканную итальянскую мебель Руджиано в Москве и Московской области всегда можно в салонах ID Collection. Опытные консультанты и дизайнеры помогут вам с выбором подходящей мягкой, корпусной мебели и предметов декора с учетом интерьера вашего дома.