Кварц-виниловая плитка VINILAM

Дата публикации 28.04.2021

Среди напольных покрытий особое место занимает кварц-виниловая плитка. Этот декоративный материал полностью соответствует нынешним строительным и дизайнерским стандартам, объективно превосходит такие покрытия как линолеум, ламинат. Одним из лидеров в данном сегменте продукции выступает кварц-виниловая плитка VINILAM, которая практически не имеет ограничений по использованию, поэтому станет отличным решением для любого жилого помещения на много лет вперед.

1-670x460 (1)

Что такое кварц-виниловая плитка VINILAM?

Кварц-виниловый ламинат VINILAM - это практичный и универсальный материал для отделки полов. Отличается повышенной устойчивостью к истиранию, влагостойкостью и практичностью в эксплуатации. Представляет собой виниловое напольное покрытие многослойного исполнения. В качестве основы для изготовления используется первичный винил дополненный минеральным наполнителем. На основу нанесен декоративный слой, который является высококачественной печатью реалистично имитирующей натуральные материалы будь то дерево, камень, песок, сланец и прочее. На декоративный слой поверх наносится композитное защитное покрытие из полиуретана и поливинилхлорида обеспечивающее прочность к истиранию и сохранение рисунка.

1-670x460

Для каких помещений подходит кварц-виниловый пол?

  • Кухня. Наличие воды, пищевых сред, жира, пищевых остатков не является ограничением по использованию. Наоборот виниловый пол легко и просто очищается, устойчив к попаданию на поверхность агрессивных сред по типу раскаленного жира, чистящих и моющих средств, пищевых красителей, поэтому сохранит свой привлекательный внешний вид каждый день и выдержит регулярную уборку.
  • Прихожая. Попадание на поверхность песка, грязи, земли принесенных с улицы не способны нанести ущерб кварц-виниловому ламиниту. Хождение в уличной обуви и даже на тонкой шпильке также не скажется на целостности и презентабельности покрытия. Достаточно провести влажную уборку и пол блестит как новый.
  • Детская комната. Кварц-виниловая плитка VINILAM относится к экологически безопасным материалам. Она гипоаллергенна, не выделяет никаких запахов. Не скользит под ногами, смягчает ходьбу. По ней можно безопасно бегать, прыгать, играть на полу, потому что в отличии от кафеля и ламината поверхность кварц-винилового пола сохраняет тепло.
  • Гостиная или жилая комната. Кварц-виниловый ламинат идеально подходит под регулярный контакт с живым человеком. Никаких вредных добавок в составе вроде смол, пластификатов, клеев и растворителей. Высокие эстетические качества, практичность, простота в уходе делают кварц-виниловый пол оптимальным напольным покрытием ввиду баланса характеристик и многообразия расцветок для оформления интерьера.
  • Ванная комната. Виниловые плитки VINILAM выступают в качестве актуальной замены кафельной плитки. Выдерживают попадание воды, лишены цементных швов, которые собирают грязь, устойчивы к падению стеклянных пузырьков с косметикой, выдерживают вес ванны, мебельных шкафчиков без следов на поверхности. Снабжены антискользящим ребристым покрытием, что в разы снижает риск поскользнуться и упасть.
  • Балконы и лоджии. В условиях застекленного и обогреваемого помещения кварц виниловые плитки станут оправданным выбором в случае балкона или лоджии, где требуется долговечное декоративное покрытие на пол, которое пролежит не одно десятилетие и будет устойчиво к ультрафиолету и перепаду температур.

6-670x460

Кварц-виниловая плитка VINILAM подходит для любых жилых помещений. Тем самым она выгодно отличается от ламинита, паркета, кафеля, керамогранита, линолеума, ковролина, которые не подходят для использования в случаях ванны, балкона или помещений специфического назначения будь то игровая детская комната или помещение для занятий спортом.

Помимо жилых помещений кварц виниловый ламинат подходит для мест с большой проходимостью людей. Например, гостиницы, рестораны, офисы, клиники, детские сады, фитнес залы.

Преимущества кварц-виниловой плитки VINILAM перед другими покрытиями

  1. Долговечное решение на много лет вперед. Кварц-виниловая плитка укладывается один раз и не требует замены через пару лет. Средний срок службы покрытия - 20 лет, и это не предел. При этом внешний вид пола остается презентабельным на протяжении всего периода эксплуатации.
  2. Нет нужды постоянно беспокоиться о сохранности покрытия. Плитки VINILAM выдерживают когти животных, падение тяжелых предметов, детские игры, хождение на каблуках и многое другое.
  3. Приятное на ощупь и теплое покрытие. Кварц виниловый пол прекрасно имитирует древесину и такой же теплый на ощупь, как и дерево. Это выгодно его отличает от холодного кафеля и ламината.
  4. Сочетает достоинства всех напольных покрытий. Выдерживает регулярную влажную уборку и попадание большого количества воды, снижает уровень ударного шума, сохраняет тепло, устойчив к механическому истиранию, химии, прост в монтаже.