Колеса для тележек и колёсные опоры

Дата публикации 28.04.2021

Использование передвижных механизмов и приспособлений для перемещения грузов в пространстве - привычная практика на складах, стройке, торговых объектах. В большинстве случаев для транспортировки применяются тележки, погрузчики, штабелеры, рохли. Все они снабжены колесиками, которые обеспечивают плавное движение, маневренность и достаточную скорость передвижения груза. Колеса на опоре - незаменимый элемент для любого изделия и приспособления, которое перемещается в пространстве и обладает определенной грузоподъемностью.

1

Какие бывают колесные опоры?

  1. Для платформенных тележек. Используются в случаях перевозки грузов на багажных, стеллажных, транспортировочных телегах. Получили наибольшее распространение в аэропортах, вокзалах, на почте, складах. Выпускаются модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него. Наиболее известный пример - серия SC. Выпускаются с диаметром колесика 75-250 мм, толщиной 22-50 мм, высотой 97-285 мм, грузоподъемностью 50-210 кг.
  2. Для печей. Подходят для тележек, которые используют в пекарнях, коптильнях, ротационных печах. Отличительной чертой подобной колесной продукции является широкий температурный диапазон применения(-40 + 600 °С), использование цельнометаллических колес чаще всего изготовленных из чугуна. Колеса на опоре данного типа известны как серия VKV. Выпускаются с диаметром колесика 80-100 мм, толщиной 30 мм, высотой 106-127 мм, грузоподъемностью 120-140 кг.
  3. Для большегрузных тележек. Подходят для всех видов складских и платформенных телег при перевозке тяжелых и габаритных грузов. Выпускаются модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него. Дополнительно используются роликовые подшипники, которые поддерживают высокую нагрузку. В эту категорию относят колесные опоры серии SCD. Выпускаются с диаметром колесика 100-200 мм, толщиной 50 мм, высотой 135-235 мм, грузоподъемностью 130-280 кг.
  4. Для контейнеров. Устанавливаются на металлические контейнеры ТБО или евро контейнеры под раздельный сбор мусора. Выпускаются модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него, снабженные кронштейном либо с его отсутствием. Данная колесная продукция маркируется как серия SCT. Выпускаются с диаметром колесика 75-250 мм, толщиной 22-50 мм, высотой 34-285 мм, грузоподъемностью 50-230 кг.
  5. Для медицинского оборудования. Востребовано в случае медицинских тележек в аптеках, медицинских центрах, лабораториях. Выпускаются аппаратные модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него, с креплением и лишенные крепежа. Серия данных колес на опоре маркируется как MKT. Выпускаются с диаметром колесика 50-125 мм, толщиной 18-32 мм, высотой 69-157 мм, грузоподъемностью 25-140 кг.
  6. Для торгового оборудования и мебели. Пользуются спросом в магазинах, торговых объектах в качестве мобильных элементов для стендов, передвижного оборудования и мебели, покупательских тележек. Большинство колес изготовлено из полипропилена, который является легким, износоустойчивым материалом под регулярные нагрузки. Выпускаются модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него, снабженные кронштейном либо с его отсутствием. Эту серию колесной продукции маркируют как MKT и EP MKT. Выпускаются с диаметром колесика 50-125 мм, толщиной 18-32 мм, высотой 69-160 мм, грузоподъемностью 25-140 кг.
  7. Для гидравлических тележек. Подходят под штаблеры, гидроподъемники на складах, грузовых терминалах. В зависимости от модели и назначения изготавливаются из чугуна, алюминия, полиуретана. Серия представлена роликами, рулевыми колесами. Выпускаются с диаметром колесика 80-200 мм, толщиной 50-70 мм, грузоподъемностью 550-600 кг.
  8. Для специфических транспортных средств в особых условиях эксплуатации. Используются с оборудованием из области химической промышленности, медицины, пищевой и перерабатывающей отраслей. Большая часть колес этой серии изготовлены или полиамида, который устойчив к агрессивным средам и переносит регулярные нагрузки. Колесная продукция относится к сериям SKZ и HBZ. Выпускаются модели с поворотом колес и без, оснащенные тормозом и без него, с креплением на ось и без. Представлены моделями с диаметром колесика 65-200 мм, толщиной 30-50 мм, высотой 99-248 мм, грузоподъемностью 120-750 кг.

2

Приобрести высококачественные колеса на опоре возможно обратившись в компанию Колеса-ролики. Подберем необходимую модель, количество, организуем доставку. Работаем по территории Ленинградской области, а также осуществляем доставку в Архангельск, Выборг, Петрозаводск, Мурманск. Оснастите свое оборудование колесами от производителя и будьте мобильны.