EMES - Европейская (Турецкая) колёсная продукция

Дата публикации 28.04.2021

Колесо - обязательный элемент практически любого транспортного средства. Оно обеспечивает маневренность, определенную скорость передвижения. Это закономерно не только для транспорта использующего бензиновые двигатели, но и вспомогательного оборудования на складах, терминалах, магазинах, которые оснащены колесными элементами и приводятся в движение вручную или с помощью двигателя, гидравлики. От выбора колесных опор во многом зависит долговечность эксплуатации и удобство проведения маневров. Колеса EMES - проверенная турецкая продукция, которая известна по всему миру своей надежностью и доступностью, поэтому присутствует на каждом третьем складе, там где не обойтись без маневренного складского оборудования под перевозку грузов.

EMES - Европейская(Турецкая) колёсная продукция

Что включено в ассортимент колесной продукции EMES?

  1. Колеса для легкой промышленности. Востребованы для установки на ящики для хранения, мобильные картотеки, тележки многоцелевого использования. В качестве материалов изготовления используют резину, полиамид, полиуретан, бакелит и литьевой металл. Предназначены под грузоподъемность 60-230 кг, имеют диаметр колесика 80-200 мм. В основном это колесная продукция с кронштейнами серий EM и EK. 
  2. Колеса для средних нагрузок. Подходят для установки на кондитерские и ресторанные стойки, для складских и транспортных тележек для перевозки общих грузов. Изготовлены из каучука, немаркированной резины, полиамида, полиуретана. Имеют диаметр колесика 100-250 мм, рассчитаны на грузоподъемность в 90-350 кг. По большей части представлены как колёсные опоры с кронштейнами EG и EZ.
  3. Колеса для тяжелой промышленности. Пользуются спросом в случае обслуживания тяжеловесных грузов на производстве, крупных складах, супермаркетах. Изготавливаются из литой и немаркированной резины, полиамида, полиуретана, бакелита. Имеют диаметр колесика в диапазоне 55-220 мм, грузоподъемность 80-950 кг. Типичный пример - колеса с кронштейнами серий EX, EH и ED.
  4. Сверхтяжелые промышленные колеса. Подходят для использования со строительной техникой, вагонами, лодками, крупными грузовыми телегами. В основном это платформенные колесики выполненные из сверхпрочных материалов выдерживающих интенсивные и регулярные нагрузки. Представлены сериями колесиков с кронштейнами: EW, EV, EJ, EA, EVY, EAY. Имеют диаметр 150-350 мм, грузоподъемность до 4,8 тонн.
  5. Колеса для торгового оборудования и покупательских тележек. Востребованы в сегменте розничной и оптовой торговли для перевозки товаров по складу или в торговом зале. Здесь используются легкие и маневренные колесные опоры сделанные из полиуретана или термопластичной резины. В данную категорию относят колесные опоры с кронштейнами серий EY, ES и SCH. Диаметр колесика составляет 100-250 мм, грузоподъемность 70-150 кг.
  6. Колеса для медицинского оборудования. Устанавливаются на медицинскую аппаратуру(томографы, рентгены, диагностические устройства) и вспомогательное оборудование вроде носилок, кроватей, передвижных лабораторий и шкафов. Колесики изготовлены с применением резинового противораздирного или термопластичного каучукового покрытия. Представлены моделями с кронштейнами серий ER, EC и ECH. Диаметр колесиков составляет 80-200 мм, грузоподъемность 70-150 кг.
  7. Мебельные колеса. Устанавливают на офисную и домашнюю мебель(стулья, диваны, столики, шкафы, кессоны, гардеробные). Обеспечивают мобильность и сохранность напольного покрытия в случаях, когда нужно провести перепланировку. Сюда относят колесики с кронштейнами серий EP, EB, EL, EF, ET и EN. Диаметр колеса составляет 28-100 мм, грузоподъемность 15-100 кг.
  8. Колеса для погрузочно-разгрузочной техники. Используются на оптовых складах, продовольственных и промышленных базах. Устанавливаются на штабелеры, гидравлические подъемники. Шина изготавливается из высококачественного вулколана, что обеспечивает долгий срок эксплуатации на любом типе напольного покрытия. Колесики представлены серией HQP. Диаметр составляет 230-285 мм, грузоподъёмность 1300-2200 кг.
  9. Колеса на ось. Запасные колесики, которые устанавливаются на смену изношенным. Подходят к вышеописанной продукции. Представлены моделями диаметром 28-400 мм, грузоподъемностью 15-3200 кг. Быстро устанавливаются и имеют полную совместимость по серии.

Колеса EMES зарекомендовали себя как проверенная временем и надежная продукция для решения самых разнообразных задач. В ассортименте компании свыше 2500 наименований изделий. Товар сертифицирован и отвечает всем стандартам качества. Рассчитан на длительный срок эксплуатации. Приобретая колесные опоры EMES вы делаете свой бизнес мобильным и готовым к любым переменам.