Критерии выбора кухонь

Дата публикации 10.04.2021

Кухня – это центр дома, место, где люди проводят большую часть своего времени. Поэтому очень важно обустроить это помещение с максимальным удобством для каждого жильца квартиры или дома. На сайте  https://nedorogo-kuhni.ru можно недорого подобрать функциональный кухонный гарнитур, который будет отличаться простым, но привлекательным дизайном. Существует множество готовых вариантов или моделей под заказ, поэтому каждый заказчик подберет для себя подходящий  вариант в соответствии с предпочтениями и финансовыми возможностями.

spot18g_auszug_vorrat

Разновидности кухонь

В магазине можно рассмотреть разные варианты кухонь, отличающиеся дизайном, материалом, особенностями конструкции. Особое внимание стоит обратить на размеры и тип модулей, чтобы правильно подключить коммуникации и встроить технику. От правильного выбора кухни зависит срок ее службы и комфорт при использовании.

Самые популярные способы планировки кухонного гарнитура:

  • Угловая. Как правило, используется в небольших помещениях, где важна экономия свободного пространства. Включает рабочую зону, плитку, а также холодильник. Монтируется в области смежных стен, чтобы обеспечить оптимальную функциональность каждого компонента. Также может быть предусмотрена зона для обеда и другие детали в зависимости от площади и формы помещения.
  • Двухрядная. Подходит в тех случаях, когда кухня используется только для приготовления пищи. Зона для приема пищи располагается отдельно. Включает несколько разных модулей, отличающихся по функционалу.
  • Линейная. Наиболее простой и часто используемый вид. Включает многочисленные шкафчики и навесные конструкции для хранения различных предметов.
  • П-образная. Такой вариант подходит для больших площадей. Включает множество функциональных модулей.

Модульная система позволяет создавать свои комбинации гарнитура. Это уникальная возможность для каждого клиента спланировать индивидуальный проект кухни, удовлетворяющий всем требованиям.

Популярные материалы

При выборе кухни важно учитывать материал шкафчиков и столешницы. Широкий выбор отделки: ДСП, пластик HPL, МДФ, искусственный камень позволяют спроектировать кухонный гарнитур на разный бюджет. Как правило, лучше выбирать более надежные и долговечные варианты, устойчивые к повреждениям, влажности, перепадам температур и механическим нагрузкам. Чаще всего многие модульные конструкции создают из МДФ, так как этот материал отличается оптимальным соотношением цены и качества по сравнению со многими аналогами.