Критерии выбора керамической плитки

Дата публикации 26.03.2021

Среди современных строительных материалов особую популярность приобрела керамическая плитка, которая обладает высокими эксплуатационными качествами и универсальным применением. Она используется для оформления полов, стен и потолков, для внешних и внутренних работ. Правильно подобранный декор станет не только функциональным элементом, но и частью дизайна помещения, подчеркнет стиль комнаты.

Критерии выбора керамической плитки

Сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент  продукции, из-за чего возникают трудности с выбором. Более того, разные виды керамики отличаются техническими характеристиками, назначением и особенностями укладки.

Разновидности

Варианты различны по материалу, структуре и типу покрытия. Чаще всего на практике используются такие изделия:

  • Однократного обжига. Используется внутри или снаружи. Применяется в отделке стен, пола. Подлежит однократной обработке с помощью температуры. Обладает  высокими показателями прочности.
  • Из фарфоровой керамики. Поверхность отличается прочностью, устойчива к механическим повреждениям и негативным внешним факторам. Не требует дополнительной обработки. Как правило, используется для укладки на пол.
  • Из керамогранита. Такие покрытия обладают устойчивостью к механическим нагрузкам, негативным климатическим условиям. Отличаются экологической безопасностью, не вредят окружающей среде и здоровью человека. Подходит для наружного использования. Обширная  цветовая гамма позволяет подобрать решение на любой вкус.
  • Керамическая плитка. Обрабатывается под давлением. Используется в качестве облицовочного материала для стен и пола. Обладает устойчивостью к механическим нагрузкам.
  • Клинкерная плитка. Отличается устойчивостью к ударам и повреждениям. Подходит для работы с полом и стенами. Характеризуется герметичностью и простотой в укладке. Стильно смотрится в интерьере.

Выбор того или иного вида отделки зависит от функционального назначения помещения. Рекомендуется обратить внимание на проверенных поставщиков, например - товары от Laparet, у которых вы сможете подобрать наиболее подходящие материалы для вашего дома

Характеристики и особенности продукции Laparet

Известный производитель пользуется большой популярностью на рынке отделочных материалов. Визитная карточка бренда - стильная и элегантная Лапарет плитка.  Коллекции облицовочных материалов, вдохновленные самой природой, соединили в себе современные тенденции и классику.  Широкий выбор цветовых решений и оформления поможет создать свой индивидуальный проект или использовать один из огромного множества готовых дизайн-проектов. Изысканные элементы и оттенки позволят реализовать самые сложные дизайнерские решения и задумки с минимальными усилиями. Это возможность создать индивидуальный интерьер, наполнить его красотой, стилем, утонченностью.  

Создать уют очень просто с качественной  и экологически безопасной керамической плиткой.