Как выбрать пневматический степлер

Дата публикации 02.03.2021

Ремонт дома всегда требует использования множества материалов и инструментов. Если под рукой есть пневматический степлер, волноваться о не чем. Это незаменимое оборудование, которое всегда придет на выручку домашнему мастеру. Данный инструмент используется для широкого круга работ: закрепления отделочных материалов, ремонта мебели, обшивки пола и других. Главное, правильно подобрать подходящее изделие, которое поможет выполнить поставленные задачи.

Как выбрать пневматический степлер

Разновидности

Существуют разные виды пневматических степлеров в зависимости от того, какие задачи планируется выполнять. Для домашнего применения не следует покупать слишком дорогое устройство. Все модели отличаются по типу крепежных элементов. Выделяют следующие разновидности:

  • Шпилькозабивной. В качестве крепления используется строительная шпилька. Такой инструмент целесообразно применять при отделке стен, потолков, во время обшивки пола. Подходит для реализации отделочных работ любой сложности.
  • Гвоздезабивной. В качестве основного крепежного элемента используется гвоздь. Как правило, такой инструмент достаточно тяжелый, поэтому требует определенной сноровки при использовании. С его помощью можно чинить мебель, собирать дверные коробы и рамы.
  • Скобозабивной. Такой инструмент применяется для работы с листовыми материалами. Существуют разные виды скобозабивных пневматических пистолетов, которые предназначены для разных типов работ.
  • Универсальный. Обладает универсальными качествами, поэтому используется для крепления разных элементов.

Если вам нужен инструмент под гвозди, то тут можно ознакомиться с пневматическими нейлерами. Большой выбор качественной продукции позволяет подобрать решение для каждого домашнего мастера или профессионала.

Критерии выбора

При выборе подходящего устройства важно учитывать его характеристики. Следует учитывать такие параметры:

  • Сила удара. Одна из ключевых характеристик, которая влияет на прочность и надежность крепления. Выбирается в зависимости от того, с каким материалом планируется работать.
  • Размер элементов крепления. Более длинные расходные материалы позволяют пробивать более плотную поверхность, что повышает производительность инструмента.
  • Расход воздуха. Чем выше этот параметр, тем больше разных типов работ можно выполнять с помощью устройства.

Немаловажно учитывать массу инструмента. Например, если планируется работать на протяжении нескольких часов, следует выбирать более легкие модели. В таком вопросе не следует экономить.