Как выбрать матрас по рекомендациям в Интернете? - советы специалистов ТОП МАТРАС

Дата публикации 22.02.2021

На сегодняшний день интернет торговля становится все более популярной с каждым днем. Это отражается на поведении людей и формированию рынков. Практически каждый товар можно купить через интернет, при этом люди уже научились выбирать магазины, которые гарантируют качество и сервис. Правила выбора товаров являются простыми. Специалисты ТОП МАТРАС рекомендуют:

Перед тем как заказать товар, необходимо проверить отзывы в интернете на данный интернет магазин. В первую очередь, необходимо в поисковой ленте ввести запрос по названию и адресу электронной магазина и убедиться, что он не упоминается на сайтах, где фиксируется информация о мошенниках. После этого целесообразно пересмотреть социальные сети на предмет тех же негативных отзывов. Если информации о мошенничестве нет, - можно смело переходить к выбору товаров на данном интернет-магазине.

Необходимо также понимать, что интернет-магазины прибегают к некоторым хитростям для того, чтобы улучшить конверсию своего сайта. Как понять отзывы являются подлинными, или их пишут для того, чтобы привлечь внимание новых клиентов? В первую очередь, необходимо обратить внимание на количество отзывов по всем категориям товара. Если отзывы пишутся к каждому товару, скорее всего, они пишутся на заказ, потому что, как правило, в интернет магазине продается не весь ассортимент, а только 20-40 его процентов.

ТОП МАТРАС

Далее необходимо следить за самыми текстами отзывов. Развернутые отзывы, как правило, клиенты не оставляют, и если вы видите текст на полстраницы, где человек с благодарностью описывает все преимущества покупки товаров в данном интернет-магазине, скорее всего - это рекламный текст, который должен убедить следующих клиентов покупать. Если отзывы оставляются с социальных сетей, скорее всего они являются подлинными. Кроме того, они подтверждают, что текст пишется не роботами, а обычным человеком, который зашел на сайт, используя свой аккаунт в социальной сети.

Наличие хороших отзывов свидетельствует о том, что сайту стоит доверять. Однако наличие негативных отзывов не должно в тотчас отпугивать клиентов, если они касаются не качества товара, а решению некоторых проблем. И здесь нужно обращать внимание на реакцию интернет-магазина. Если под откликом интернет-магазин дает свое объяснение или комментарий, и соответственно человек видит попытку решить проблему, с таким интернет-магазином стоит работать.