Выбор тележек для склада

Дата публикации 22.02.2021

Обустройство склада требует использования специализированной техники. Именно поэтому важно обратить особое внимание на выбор качественного оснащения из лучших материалов. Компания Rusklad предлагает качественные тележки для склада, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами. Изделия подходят для использования на различных типах складов. Они отличаются производительными качествами и простотой использования.

Usage_Platform_Trolley_7224-1170x658

В зависимости от размера и других особенностей применение тележек может отличаться. Необходимо правильно рассчитать потребности при обслуживании конкретного складского помещения. Это позволяет подобрать высококачественное оснащение для обеспечения оптимального рабочего процесса.

Разновидности

Существуют разные типы грузовых тележек. Они отличаются по типу работы, грузоподъемностью и прочими параметрами. Среди популярных видов складской техники выделяют следующие:

  • Самоходные. Такие тележки отличаются высокой производительностью. Они работают на электрической энергии. Используются на достаточно крупных складах. Такие установки способны легко погружать любой груз на поддоны и транспортировать его в пределах одного склада. Устройство легко перемещается самостоятельно с использованием специального рычага. Для транспортировки не требуется прилагать какие-либо физические усилия со стороны сотрудника склада.
  • Гидравлические. Такие установки часто встречаются на предприятиях промышленности. Они отличаются высокими производительными качествами. Такая установка работает за счет давления в гидравлическом цилиндре.
  • Ручные. Это самое дешевое оборудование. Используется, как правило, на небольших складах. Отличается невысокой грузоподъемностью. Следует обратить внимание, что сложная загрузка и другие опции будут не доступны для такого оборудования.

Каждый из перечисленных типов является востребованным для обслуживания современного склада. С помощью качественного оборудования можно существенно оптимизировать многие процессы, упростить обслуживание любого склада с минимальными усилиями.

Применение и критерии выбора

Существуют различные типы тележек на сайте rusklad.ru, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами. Они могут использоваться для транспортировки бутылей, баллонов и прочих грузов. Важно учитывать сферу использования перед покупкой оборудования. От этого зависит выбор параметров производительности устройства и других характеристик.