Необычные варианты обустройства гаража

Дата публикации 11.02.2021

Содержание:

  • Варианты использования помещения
  • Примеры зонирования в гараже

Гараж – помещение, которое часто недооценивается владельцами. Если правильно обустроить внутреннее пространство, его можно использовать для работы, отдыха и практичного хранения любых вещей, а не только для машины и комплекта резины, как это происходит обычно. И сегодня мы расскажем об инновационных системах для обустройства современного и стильного гаража.

варианты гаражей фото

Варианты использования помещения

Гаражное пространство можно приспособить под любые нужды. Кажется, что места не хватит, но часто такое ощущение создается лишь из-за неправильного хранения. Ведь если в гараже размещаются велосипеды, инструменты, садовая техника и куча ненужных вещей, он напоминает скорее склад. Когда же для хранения задействованы стены и потолок, место внизу освобождается, так что там вполне можно сделать зоны для отдыха или работы. 

Вот, например, нестандартные варианты гаражей с новыми функциями:

  • мастерская;
  • спортивный зал;
  • игровая комната;
  • кладовка;
  • прачечная.

А если вы используете современные системы хранения, получится даже совместить эти варианты гаражей! При этом не стоит забывать и об основном назначении помещения, предназначенного для стоянки и ремонта авто (например, можно оборудовать здесь удобную смотровую яму).

Примеры зонирования в гараже

Чтобы определить расположение зон, нужно подумать, для чего вам хотелось бы использовать это пространство. Почему бы не сделать такой вариант гаража, как на фото ниже? Удобные полки для хранения детских вещей и свободное место для игр!

варианты гаражей фото

Здесь использованы инновационные модульные системы, которые производит и устанавливает компания «ГаражТек». Она занимается профессиональным обустройством гаражей и подсобных помещений.

В основе системы – пластиковые панели или треки (направляющие), которые крепятся к стене. На них впоследствии устанавливаются аксессуары для хранения, которые можно легко передвинуть или снять. На фото выше, к примеру, использовали стойку, открытые лотки и полки – и все вещи на своих местах! При этом игровая зона занимает совсем небольшую площадь.

Можно сделать в гараже и кладовку для хранения продуктов – для этого лучше всего подойдут стеллажи и открытые полки. 

варианты гаражей фото

Если же вы поставите откидной верстак, а рядом установите полки и шкафы, получится полноценное рабочее место, которое можно использовать и как мастерскую, и как небольшой домашний офис.

варианты гаражей фото

А если вам хочется оборудовать домашний спортзал, выделите место под тренажеры и разместите там нужные аксессуары для хранения: например, держатели для спортивных принадлежностей, вешалку для полотенца и т. п.

варианты гаражей фото

С инновационными модульными системами можно сделать в гараже что угодно – для фантазии нет границ! Используйте каждый сантиметр пространства с пользой!