Как выбрать хорошие межкомнатные двери

Дата публикации 02.02.2021

Любой ремонт также сопровождается сменой дверного профиля. Многие меняют не только входные, но и межкомнатные двери. Выбор идеального варианта – достаточно непростая задача. На современном рынке представлено множество продукции от различных производителей, из-за чего у многих возникают трудности с выбором разных модификаций. Среди интересных вариантов следует выделить двери профиль Дорс, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами и привлекательным внешним видом. Стильный дизайн и множество модификаций позволяют подобрать оптимальный вариант, соответствующий всем параметрам.

Основные характеристики

При выборе важно учитывать множество параметров. Один из них – долговечность. Хорошая дверь должна обладать прочностью и устойчивостью к повреждениям, чтобы выдержать ежедневные нагрузки до следующего ремонта. При этом дизайн и качество материала должны удовлетворять всем требованиям.

711192995_w640_h640_mezhkomnatnye

Важно правильно определить размер модели. От этого зависит, получится ли провести нормальную установку в соответствии со всеми требованиями. Как правило, в каталоге представлены уже все возможные решения. Также можно проконсультироваться со специалистами, которые помогут заказать соответствующие модификации установок. Необходимо знать и понимать такие параметры дверных проемов:

  • Высота и ширина конструкции. Учитывается расстояние между всеми точками дверного проема.
  • Толщина стен, где планируется устанавливать дверь. Она должна соответствовать габаритам будущего профиля.
  • Стыковка всех компонентов должна соответствовать по параметрам. В противном случае дверь не будет плотно прилегать к поверхности.

Все замеры проводятся перед тем, как непосредственно приступать к выбору определенной модели. Правильность и точность замеров – это половина успеха при выборе качественного оснащения для квартиры.

Выбор материала

Существуют различные виды межкомнатных дверей, которые отличаются по особенностям материалов. Из натурального дерева сложнее всего найти подходящую модель. Это связано с дороговизной сырья, поэтому такой товар доступен не для каждого покупателя. Есть такие альтернативы:

  • МДФ;
  • металлопластик и ПВХ-профили;
  • стекло с декоративными вставками;
  • ДСП.

Каждый из перечисленных материалов обладает своими достоинствами и недостатками. Выбор зависит от того, какого результата хочется достичь в итоге. Например, стекло выглядит привлекательно в современном дизайне. При этом оно достаточно хрупкое и требует бережного обращения. Важно предварительно все тщательно спланировать, чтобы получить качественный результат.