Особенности использования полукоммерческого линолеума

Дата публикации 29.01.2021

Во многих сферах деятельности востребован линолеум полукоммерческий, так как он обладает оптимальными показателями надежности и прочности. Подходит для использования в помещениях со средней нагрузкой и небольшой степенью проходимости. Технические параметры позволяют использовать материал для покрытия в самых разных помещениях. Это качественный материал, который создается в соответствии со всеми требованиями и стандартами.

Особенности и характеристики материала

В соответствии со стандартами в основе материала – стекловолокно. Оно пропитывается ПВХ. На поверхность может наносится самый разный вид рисунка. В некоторых случаях предусмотрен защитный слой для увеличения параметров надежности.

Особенности использования полукоммерческого линолеума

Главное отличие от классического линолеума заключается в использовании специального ПВХ-покрытия. Полимерный материал делает поверхность более рельефной и устойчивой ко всем нагрузкам. Также он отличается привлекательным внешним видом и оригинальным дизайном по сравнению со многими аналогами.

Защитное покрытие состоит из нескольких слоев разной толщины. В результате получается эластичное, но не менее жесткое покрытие, которое можно легко установить на любую поверхность. По сравнению с классическим линолеумом обладает более сложность текстурой, что нашло отражение в привлекательной структуре материала.

Преимущества применения материала

Полукоммерческий линолеум – идеальный и прочный материал, отвечающий современным стандартам качества. Он подходит для использования в самых разных помещениях. Среди достоинств следует выделить такие:

  • Устойчивость к повышенной влажности. Материал отталкивает влагу, поэтому дольше сохраняет свои эксплуатационные качества.
  • Устойчивость цвета. Со временем он не становится менее ярким. Сохраняются все качества и параметры.
  • Устойчивость к повреждениям и нагрузкам. Это позволяет использовать материал в помещениях с разной степенью загруженности.
  • Тепло- и шумоизоляция материала станет оптимальным решением для офисных помещений.
  • В составе есть антибактериальные вещества, которые снижают вероятность формирования грибка, плесени и других негативных образований.

Полукоммерческий линолеум имеет достаточно широкую сферу применения. Материал используется для обустройства банков, офисов, салонов красоты, школ, различных коммерческих организаций, студий, гостиниц. Применение такого отделочного материала связано с высокими эксплуатационными качествами, износоустойчивостью и простотой монтажа.