Особенности сверлильных станков Optimum

Дата публикации 22.01.2021

Использование станков востребовано в разных сферах тяжелой промышленности. Они применяются для периодических и постоянных работ в зависимости от модификаций. Качественные сверлильные станки Optimum могут использоваться в мастерских и на различных предприятиях. Они комплектуются высококачественными компонентами, которые отличаются прочностью, надежностью, исполнительностью. Станки обладают мощными двигателями, жесткой структурой, устойчивой к неблагоприятным условиям внешней среды.

optimum-tokarny-stanok-tu-3008v-1-800x800

Разновидности

Представлено несколько разных модификаций оборудования, которые отвечают различным эксплуатационным требованиям. Среди них выделяют такие:

  • Pro. Они отличаются высокой мощностью. Отличаются большим диаметром, высокими эксплуатационными качествами. Опорные подшипники рассчитаны на большой вес. Устройство позволяет обрабатывать достаточно крупные заготовки на предприятиях. Могут применяться как в небольших мастерских, так и на крупных предприятиях.
  • High. Легкие и простые в использовании станки. Они предназначены для выполнения тонких работ, где важна высокая точность. Отличаются высокой скоростью вращения шпинделя, а также оснащаются производительным двигателем. Все станки комплектуются только качественными деталями, соответствующими всем стандартам.
  • Vario. Модификация такого оборудования подходит для регулирования шпинделя, вращающего с высокой частотой. Отличаются высоким крутящим моментом по сравнению с аналогами.
  • DX Vario. Новые сверлильные станки, отличающиеся высокой производительностью. Используются для сверления небольших отверстий. Подходят для применения в различных сферах промышленности.

Все модели сверлильных станков сделаны из качественных комплектующих. Они могут работать с разными материалами в зависимости от назначения.

Характеристики

Чтобы сверлильный станок купить, рекомендуется ознакомиться с его качественными показателями. Также следует учитывать такие параметры при покупке:

  • максимально возможный диаметр сверления рабочей поверхности;
  • мощность мотора – этот критерий влияет на производительность оборудования и его рабочие показатели;
  • количество оборотов рабочего шпинделя – этот параметр зависит от того, сколько работ планируется выполнять за единицу времени;
  • вес станка – этот показатель влияет на компактность и удобство использования оборудования.

Компания ВЕКПРОМ является надежным поставщиком оборудования Optimum. Гарантируются наиболее выгодные условия для покупки. Возможны консультации по поводу того или иного решения, если возникают трудности.