Декоративные решетки для вентиляции

Дата публикации 23.11.2020

Декоративные решетки для вентиляции - важная деталь, которая подчеркивает дизайн интерьера, либо незаметно и гармонично его дополняет. Так или иначе без них не обойтись. Особенно если это индивидуальное жилье по типу коттеджа или дома. Подобные постройки отличаются продуманной и протяженной системой вентиляции с несколькими точками воздухозабора и выходными отверстиями в помещениях. Облагородить места выхода и входа вентиляции использовав готовые вентиляционные решетки - очевидное и оптимальное решение как с точки зрения дизайна, так и функционала.

02

Рынок пестрит предложениями как, например, здесь - https://arhgrille.com/decorativnye-reshyotki/. Порой сложно остановиться на чем-то конкретном. В случае частного жилья имеет смысл отдать предпочтение изделиям выполненным из металла. Почему расскажем далее.


В чем преимущества вентиляционных решёток из металла по сравнению с пластиком и деревом?

  1. Подходят для эксплуатации снаружи и внутри помещений. Металл оптимален для использования в разнообразных условиях температур и влажности. Кроме того металлические решетки выполняют ещё и защитную функцию в случае размещения на фасаде. Металл менее восприимчив к перепаду температур, ультрафиолету, дольше сохраняет цвет, не меняет своих геометрических размеров на протяжении всего периода эксплуатации.
  2. Нет привязки по плоскости размещения и его месту. Вентиляционные решетки из металла подходят для монтажа на стену, потолок, в дверь, окно, пол без рисков и неудобств эксплуатации. Пластиковые или деревянные аналоги в основном используются только для установки на стену, двери, реже потолок. Не подходят в случае с полом или для поверхностей испытывающих интенсивную нагрузку, как например фасад здания.
  3. Удачный баланс характеристик. Металлические решетки для вентиляции удачно сочетают в себе все самое лучшее: дизайн, прочность, долговечность эксплуатации, универсальность использования. Количество ограничений в использовании минимально, поэтому нет никаких сложностей при выборе изделий.
  4. Огромное разнообразие моделей и дизайна. Металл хорошо поддается ковке, изгибанию, покраске, поэтому в плане выбора здесь всегда будет больше вариантов. Деревянные решетки в основном представлены прямоугольными и квадратными моделями ввиду сложности изгиба дерева, а пластик может похвастаться разве что многообразием цветовой гаммы. Создание сложных орнаментов, рисунков и форм на пластмассовых  и деревянных изделиях невозможно или слишком трудоемко.
  5. Разный ценовой сегмент. Металлические решетки изготавливают из специальной конструктивной стали, декорируют или оставляют в без отделки, поэтому у покупателя всегда есть выбор в плане стоимости, дизайна, эксплуатационных характеристик. При этом все изделия прочные, лёгкие, не склонны к коррозии. Для установки снаружи фасада здания выбирают чаще всего классические решетки без явных изысков.  Для дизайнерского оформления помещений идеальны вентиляционные решетки имитирующие медь, латунь, бронзу. Они дороже, зато являются идеальным финальным штрихом в интерьере, и подчёркивают вкус хозяина.
  6. Длительное время эксплуатации. Средний срок эксплуатации металлических вентиляционных решёток составляет 15-20 лет. В случае с деревом этот период составляет 5-7 лет, с пластиком 4-5 лет. Металл не рассыхается, устойчив к ультрафиолету, сохраняет первоначальный цвет.
  7. Окраска по RAL в любой цвет. Металл отлично красится, а многообразие цветов позволит подобрать оттенок согласно дизайну помещению. Это устраивает всех покупателей, кто ставит дизайн изделия во главу выбора.

11

Преимущества заказа металлических вентиляционных решёток Architectural grille

  • Практически не ограниченный выбор продукции. Доступны более 160 рисунков и орнаментов. Размеры от 100-2000 мм помогут закрыть любое технологическое отверстие красиво и функционально
  • Индивидуальные предложения. Делаем решетки на заказ: это касаетсяформы, размеров, фасонов, отделки. Сделаем круглые, квадратные, треугольные изделия с декором и нужного цвета. Не придется что-то то подгонять и допиливать. Предлагаем готовые и функциональные изделия, которые дополняют и украшают интерьер, а не портят его
  • Идеальный цвет. Подберём оттенок решетки под цвет заказчика с совпадением оттенков вплоть до 100% за счёт точной колеровки краски для покрытия вентиляционной решетки
  • Быстрое исполнение заказа. Собственное отлаженное производство исключающее простои и брак. Любая партия решеток для вентиляции с максимальным сроком изготовления до трех дней
  • Пять лет безупречного опыта на рынке услуг. Только высококачественная продукция с гарантиями