Особенности использования фиброцементных плит

Дата публикации 21.11.2020

В последние годы одним из самых популярных материалов для строительства фасадов стал фиброцемент https://fibrocement.com.ua/, обладающий высокими эксплуатационными качествами. Он не содержит токсичных веществ, не вредит природе и человеческому здоровью. В составе не содержаться смолы или формальдегиды.

new

Фиброцементные плиты часто применяются для возведения новых построек и сооружения каркасных домов. Они характеризуются длительным сроком службы и устойчивостью к негативным внешним воздействиям.

Особенности и отличия

Фиброцементные плиты используются при возведении фасадов и внутренней отделке стен в некоторых случаях. В составе содержится цемент, минеральные вещества и целлюлоза. Чтобы получить готовые листы, все компоненты прессуются под высоким давлением. Такой способ производства позволяет получить гибкую и прочную структуру, которая выдерживает нагрузки.

Размеры могут отличаться в зависимости от применения. На современном рынке представлен широкий выбор различных типоразмеров фиброцемента. Это позволяет возводить постройки различных конфигураций.

Среди ключевых особенностей выделяют такие:

  • Фиброцемент долго сохраняет эксплуатационные качества. Срок службы сырья составляет более пятидесяти лет при правильном использовании.
  • Изделия отличаются высокой безопасностью. Они не поддерживают горения, поэтому защищают постройки от огня в случае возникновения пожара.
  • Фиброцемент обладает хорошей теплопроводимостью. Это позволяет сохранять внутри помещения тепло даже без использования дополнительного утепления стен.
  • Фиброцементные плитки обладают хорошей звукоизоляцией.
  • Материал позволяет поддерживать оптимальный микроклимат внутри помещения.

Фиброцемент обладает высокой устойчивостью и привлекательным внешним видом. Может использоваться в качестве финишной отделки стен, чтобы придать привлекательности постройке.

Преимущества

Создать вентилируемый фасад можно с помощью фиброцементных плит. Это уникальная возможность создать оптимальный микроклимат в доме. Еще одно преимущество – гибкость, что позволяет придавать изделию разных форм и размеров.

Среди ключевых достоинств пользователи отмечают долгий срок службы и температурную устойчивость. С помощью фиброцемента получается обеспечить оптимальную шумоизоляцию и сохранение тепла в помещении. Покрытие из данного материала выглядит привлекательно и эстетично.