Важность выбора окон на этапе строительства

Дата публикации 29.10.2020

В последние годы большой популярностью пользуется строительство новых коттеджей и построек. Применяется множество современных материалов, чтобы в результате получилось качественное и долговечное жилье. Немаловажное значение имеют окна в дом, которые будут сохранять тепло, создавать уютную обстановку. Выбирать подходящую оконную конструкцию рекомендуется на этапе строительства. Это поможет учесть все конструкционные особенности, чтобы подобрать оптимальный энергосберегающий вариант.

монтаж пластиковых окон

Грамотный выбор стеклопакета поможет в будущем существенно сэкономить. Как правило, окна подбираются с учетом использующихся материалов. В результате в помещении будет лучше сохранятся тепло, что позволит снизить оплату за тепло в холодное время года.

На каком этапе лучше устанавливать окна

Окна рекомендуется устанавливать в процессе строительства дома. Как правило, современные ПВХ-конструкции монтируют после высыхания стяжки и оштукатуривания стен. Это поможет избежать скопления лишней влаги при выполнении монтажных работ, а также снизить вероятность появления плесени в будущем. Если влаги будет слишком много, это приведет к разбуханию и растрескиванию оконной рамы. Гарантия на большую часть стеклопакетов действует только при соблюдении условий использования – влажности не более 60% и температуры не менее 20 градусов.

Деревянные окна устанавливают только после завершения работ, которые требуют высыхания. Пластиковые окна можно устанавливать до и после «мокрых» работ. При этом важно обеспечить в помещении оптимальную температуру и хорошую вентиляцию. Это поможет избежать скопления конденсата в стеклопакете.

Преимущества

Чтобы купить и установить окна в Москве, следует изучить ассортимент предлагаемых моделей. Монтаж на этапе строительства поможет подобрать размеры оконных проемов заранее, проделать соответствующие разъемы и снизить затраты в будущем. Среди преимуществ такого решения также следует выделить такие:

  • Заранее известная полная стоимость стеклопакета. Модель подбирается исключительно под разработанный проем, что снижает затраты на дополнительные работы в будущем.
  • Есть возможность изменить проект при необходимости с минимальными тратами.
  • Возможность выбрать дизайнерские варианты оформления фасада, лоджии или балкона с помощью пластиковых окон.

Новые окна уберегут зимой от тепловых потерь. Грамотный монтаж также поможет избежать выцветания мебели, что часто бывает при неправильной планировке. Подобрать качественную конструкцию помогут только опытные специалисты.