Современные деревянные каркасные дома

Дата публикации 18.10.2020

Компания «ТеремОК» начала свою профессиональную деятельность в 2000 году. Мы успешно занимаемся 20 лет проектированием, строительством каркасных домов https://sk-teremok.ru/, бань, деревянных построек жилого и хозяйственного назначения. В каталоге компании свыше 100 проектов различной сложности в диапазоне стоимости 250000-2300000 рублей. Строим дома в Москве, Санкт-Петербурге, выезжаем в область.

Чем хороши каркасные дома и почему мы этим занимаемся?

Строительство деревянных каркасных домов пришло в Россию 15-20 лет назад из Северной Америки и Европы. Пока это явление не стало массовым, но можно с уверенностью говорить, что дерево как строительный материал вытеснило кирпич, бетон ввиду их дороговизны и длительности строительства. Количество частного жилья показывает уверенный рост каждый год, поэтому спрос на деревянные дома будет и дальше расти.

5c0a7c976211be9e0186f645e56f19c2

Основными преимуществами каркасных построек являются:

  1. Выгода возведения. Стоимость материалов измеряемая кубическими метрами в случае дерева в 1,8-2,5 раза ниже по сравнению
    кирпичом и бетоном. При этом в плане эксплуатации различия незначительны.
  2. Доступность. Стоимость вложений в деревянный дом ниже на 30-40% чем покупка квартиры. При этом площадь постройки будет больше, а планировка удобнее.
    Хозяин выигрывает во всех отношениях строя собственное жилье.
  3. Быстрота воплощения проекта. Сроки строительства каркасников меньше в 1,5-2 раза по сравнению с монолитными постройками за счёт удобного монтажа и использования готовых элементов, которые собираются подобно конструктору.
  4. Минимальные требования к возведению. Каркасные постройки из дерева требуют минимум работ по фундаменту, поэтому их возводят на разных почвах и рельефах начиная с песочного и заканчивая каменистым. В связи с этим география распространения каркасников широка: начиная с северных регионов и заканчивая южными.
  5. Высокая степень тепло сбережения. Конструкции из дерева отлично зарекомендовали себя в плане сохранения тепла в зимнее время. В тандеме с дополнительным слоем теплоизоляции деревянные дома требуют меньших затрат на отопление по сравнению с монолитными постройками.
  6. Безопасность. Дерево относится к натуральным материалам безопасным с точки зрения эксплуатации: отсутствие вредных компонентов для здоровья человека, выделений. Средний срок службы деревянных построек составляет 40-50 лет.

c5d56e1eaeafd24e27adad61910b2d36

Несмотря на тот факт, что дома каркасного типа имеют ограничения по этажности и площади ввиду своих конструктивных особенностей практика показывает, что многообразие вариантов проектов позволяет решать самые разные задачи: жилые дома в 1-2 этажа, дачи, бани, гаражи, склады. Такая универсальность использования сохраняет массу вариантов для выбора перед человеком решившим построить собственный дом.

Как компания «ТеремОК» выполняет строительство деревянных домов?

  • Согласование проекта строительства с заказчиком. Рассматриваются типовые проекты на сайте или разрабатывается новый согласно заявленным требованиям. Далее производится осмотр местности, где будет проводиться строительство.
  • Возведение фундамента. Чаще всего используются варианты свайно-винтового и опорно-столбчатого типа ввиду небольшой нагрузки и быстроты возведения.
  • Возведение каркаса по периметру с использованием вертикальных и горизонтальных элементов.
  • Заполнение стен и крыши перекрывающими элементами: доска, щиты, теплоизоляция
  • Внутренняя отделка: брус, доска, ламинат, паркет, окрашивание

cf0f3113f899f842240297011366b2e6

Большинство проектов каркасных построек выполняется под ключ, дабы бюджет был заложен изначально, а заказчик знал на что рассчитывать. Также такой подход позволяет варьировать бюджет строительства выбирая варианты с отделкой и без нее.

Преимущества заказа деревянных домов и бань в компании «ТеремОК»

  1. Более 20 лет занимаемся строительством домов, бань из дерева. За это время нами сдано свыше 1300 объектов в Московской и Ленинградской областях. У компании есть репутация и множество отзывов клиентов.
  2. Используем собственную производственную базу. Уверены в качестве выполнения работ и соблюдении сроков сдачи объектов, потому что используем только высококачественные стройматериалы и современные технологии.
  3. Собственные и опытные бригады строителей. Никаких сезонных работников, только обученные и квалифицированные монтажники работающие на результат. Ведём строительство круглогодично, т.к. полностью контролируем процесс строительства и этапы его выполнения.
  4. Доступные цены. Оказываем строительные услуги без посредников. Собственная производственная база, строители, высокий уровень организации труда, широкие технические возможности позволяют нам поддерживать стоимость услуг на стабильном уровне не подверженном сезонным колебаниям.

Строим в разных регионах. Возводим деревянные дома в Москве https://sk-teremok.ru/proekty-domov/karkasnye-doma/, Санкт-Петербурге, области. Продолжаем расширять географию своих услуг.