Виброплита: профессиональный инструмент для строительства и ремонта

Дата публикации 28.08.2020

Виброплиты используют в строительстве, ремонте, ландшафтном дизайне. Инструмент незаменим в стесненных условиях, где нет возможности применять габаритные и тяжелые машины.

Если нужно подготовить и уплотнить грунта на небольших участках, с этой задачей отлично справится виброплита. Инструмент представлен десятками моделей в широком ценовом диапазоне.

Бензиновые виброплиты – мощный автономный инструмент

Есть два вида вибрационных плит – бензиновые и электрические. Модели, работающие от розетки, имеют ограниченную сферу применения, поскольку привязаны к источнику энергии. К тому же электрические устройства обладают меньшей мощностью и массой, поэтому трамбуют только легкий грунт и песок.

Виброплита: профессиональный инструмент для строительства и ремонта

Бензиновые виброплиты – это более производительные и полностью автономные инструменты, с ними можно работать в любых условиях, будь это помещения или открытые строительные площадки. Такие агрегаты применяют для трамбовки практически любых грунтов, включая сложные площадки.

Какой инструмент выбрать?

Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу бензиновых моделей, это универсальные агрегаты, эксплуатируемые в любых условиях. Дополнительный плюс – экономичность, так как эксплуатация виброплит, работающих на бензине, требует меньших затрат по сравнению с электрическими моделями.

На странице https://www.litenergo.ru/catalog/stroitelnoe-oborudovanie/vibroplity/ можно сравнить характеристики виброплит и подобрать подходящий инструмент с учетом целей и бюджета. Здесь представлены агрегаты разного типа, отличающиеся мощностью, габаритами, массой и др.

Применение – от строительства дорог до ландшафтного дизайна

Бензиновые виброплиты универсальны, их применяют для решения разных задач:

  • строительство и ремонт дорог;
  • устройство площадок и пешеходных дорожек;
  • мощение тротуарной плитки;
  • устройство траншей;
  • уплотнение грунтов в стесненных условиях и пр.

Преимущество виброплит перед тяжелыми крупногабаритными машинами – это компактность и высокая маневренность, устройства незаменимы при работе на ограниченных пространствах.

Критерии выбора

Покупатели ориентируются на мощность и массу агрегатов, максимальную глубину трамбовки и удобство в использовании. Многие модели оснащаются дополнительными опциями и элементами, включая полиуретановые коврики для работы с брусчаткой и тротуарной плиткой.

Для сравнения характеристик вибрационных плит можно перейти на сайт компании «ЛитЭнерго», предлагающей десятки моделей разных модификаций. Определившись с бюджетами и целями использования инструмента, вы без труда подберете подходящий агрегат.