Как подобрать диван в интерьер квартиры или загородного дома?

Дата публикации 22.07.2020

Сегодня невозможно представить уютное жилое пространство без комфортабельного дивана. Этот предмет интерьера по праву считается символом уюта и комфорта. В наше время производители представляют огромный выбор различных конструкционных вариаций этого вида мебели. Например, в магазине imodern.ru представлены раскладные диваны в огромном количестве, при этом все они способны гармонично подчеркнуть интерьер квартиры или загородного дома, а также стать его основной «изюминкой». Но как из такого обширного ассортимента подобрать свой идеальный диван? Предлагаем подробно рассмотреть все важные факторы выбора раскладных диванов.

image003

Особенности раскладных диванов, которые необходимо учитывать

Такой предмет интерьера по праву является удачным и комфортным вариантом для обустройства миниатюрной квартиры. Раскладные диваны могут быть задействованы для приема гостей, игр с домочадцами, отдыха и наслаждения вечерним досугом в компании родных людей. Такая универсальная мебель обязательно должна соответствовать следующим параметрам:

  • подходящие габариты с учетом размеров жилого пространства;
  • отсутствие дефектов (бугры и впадины) на основной части поверхности;
  • качественное изготовление каркаса, обивки и комфортный наполнитель;
  • простой способ трансформации в спальное место.

image005

По этой причине перед тем, как отправляться в мебельный магазин или интернет-магазин, необходимо определить, какие габариты должны быть у дивана. Существуют 3 и 4-местные «раскладушки», которые с легкостью подойдут для веселого досуга в шумной компании. Если основная задача предмета мебели – это необходимость в комфортабельном спальном месте, отдайте предпочтение прямому дивану с вместительностью от 3 человек.

Отсутствие дефектов на поверхности раскладного дивана позволит в дальнейшем избежать дополнительных финансовых трат, например, на покупку ортопедических матрасов. Такой вид мебели способен прослужить длительный период без утраты своих важных функций. Качественные диваны-раскладушки представлены деревянным каркасом, например, из фанеры, хвойных пород деревьев или бука, дуба. Такая мебель гарантированно будет радовать домочадцев на протяжении не одного десятилетия.

Не менее важный параметр – конструкция дивана. Такие предметы интерьера могут быть раскладывающимися, выкатывающимися или разворачивающимися. Этот фактор необходимо выбирать с учетом собственных предпочтений и размеров жилой площади.