Мрамор, камень, дерево, жаккард от Италон

Дата публикации 29.04.2020

Весна 2020 ознаменовалась выпуском пяти новых коллекций от успешного отечественного производителя Италон, в самом начале своей карьеры поставившего цель совместить итальянский стиль и русские традиции.

Каждая из них отличается яркой индивидуальностью, наглядно демонстрирует высокую декоративность и последние достижения в керамической отрасли. Оригинальные, самобытные, запоминающиеся – все они достойны занять место во внутренней отделке частного или общественного пространства.

Блистательная имитация мраморных поверхностей реализована в линейке CHARME DELUXE WALL Восемь лучших пород благородного камня были взяты за основу и с помощью цифровой технологии перенесены на керамику. По цветовому решению коллекция поделена надвое – первую половину составляют светлые, полупрозрачные оттенки, а вторую – более насыщенные, включая черный. За декоративную часть отвечают специальные элементы, представленные в широком разнообразии текстур и рисунков. С изысканной утонченностью они наполняют интерьер стильными эмоциями и дарят роскошь. Выдержать оформление в едином решении поможет керамогранит CHARME DELUXE FLOOR, выпущенный в нескольких форматах и еще более выразительный благодаря крупному размеру, позволяющему, как под увеличительным стеклом, разглядеть все нюансы мрамора.

 

CHARME DELUXE WALL

 

TERRAVIVA WALL – коллекция настенной плитки, выпущенной в удобном для внутренней отделки формате (40х80), независимо от габаритов помещения и его назначения. Изготовленная из белой глины, она автоматически становится более ценной во всех смыслах. «Живая энергия», завяленная самим производителем, исходит буквально от каждого из четырех образцов керамики. Теплые тона и бархатистая текстура заряжают пространство природной силой и наполняют комфортными ощущениями. Как прекрасное дополнение к базовой основе предлагаются мозаичные вставки, соединяющиеся между собой по принципу паззлов и образующие цельное полотно. Имитация бетона была выбрана для обустройства пола. TERRAVIVA FLOOR представлена в нескольких форматах и выдержана, как и подобает натуральному аналогу, в строгой цветовой гамме, с преобладанием серых тонов.

 

TERRAVIVA WALL

 

GROOVE – оригинальная линейка керамического гранита, точь-в-точь повторяющего все нюансы паркета, прослужившего столетие и подвергшегося реставрации. Четыре теплых оттенка древесины обыграны таким образом, чтобы каждый из них соответствовал конкретной породе. Форматы 9,5х60 и 20х120 – для стандартных и больших помещений. Даже несмотря на то, что преобладающие мотивы коллекции – рустик и деревенский, она необычайно органично смотрится внутри ультрасовременного проекта.

 

GROOVE

 

LASTRA – тонкий (6 мм) керамогранит, выпущенный в крупном (120х278) формате. По стилистике и интерпретации мраморных поверхностей схож с CHARME DELUXE. Незаменим для создания единого оформления, особенно в просторных резиденциях и апартаментах. Текстура природного материала, увеличенная в разы, завораживает и восхищает. Глубокий черный цвет смотрится особенно ярко и вызывающе на фоне остальных, светлых почти прозрачных оттенков.

 

LASTRA

 

SKYFALL – уникальная коллекция, где дерево и камень составили прекрасный ансамбль, рождая гармонию эклектики. И пусть эти два материала абсолютно разные в природной среде, в керамике они великолепно дополнили друг друга. Интерпретация дуба, лиственницы и палисандра нивелирует величественную строгость «каменных» панелей. Декоративные элементы, включая вставки «под жаккардовую ткань», акцентируют внимание на той или иной части внутреннего пространства, но могут выступать и как самостоятельный вид отделки.

 

SKYFALL

 

Информация о новинках фабрики Италон и фотографии интерьеров взяты с сайта.