Проволочные и перфорированные лотки для создания электротрассы

Дата публикации 28.02.2020

проволочные лотки lotki-lider.ru

Проволочные лотки – это специализированная продукция, изготовленная из металлических прутьев, которая необходима для создания качественной и устойчивой электротрассы открытого формата на крупных предприятиях и в складских помещениях Использование металлического решетчатого каркаса значительно ускоряет процесс монтажа трассы как снаружи, так и внутри помещения. Лотки можно устанавливать и эксплуатировать в любых условиях, проволочные металлоизделия устойчивы к агрессивным условиям окружающей среды и к переменам погоды.

Проволочные лотки производятся из металла, используются прутья, которые впоследствии скручиваются между собой.

Изделия бывают разных размеров, в зависимости от области и цели применения могут понадобиться лотки размерами 50*50 (для создания сигнальных сетей или для прокладки кабелей в жилых многоквартирных домах) или 200*50 (для упорядочивания электромагистралей и соединения трасс в труднодоступных местах). Вне зависимости от размеров, лотки значительно облегчают прокладку кабелей и монтаж электромагистрали. Изделия просты в монтаже и отличаются небольшим весом. Кроме того, даже после установки проволочные лотки дают полный доступ к трассе для обслуживания и монтажа.

Перфорированные лотки для создания защищенной трассы

перфорированные лотки lotki-lider.ru

Перфорированные лотки используются для создания закрытой вентилируемой электротрассы. Изделия позволяют быстро и просто смонтировать трассу для кабелей любого размера и длины как в жилых домах, так и в производственных помещениях. Лотки производятся из стали, толщина которой может быть от 0,5 до 2 мм в зависимости от необходимой крепости готового изделия. Наличие перфорации значительно снижает итоговый вес лотка и предотвращает последующее расширение металла во время длительной эксплуатации.

Перфорированные короба применяются для защиты элементов электротрассы от внешних повреждений и имеют следующие преимущества:

  • устойчивы к повреждениям, коррозии и износу;
  • обеспечивают беспрепятственный и безопасный доступ к трассе;
  • благодаря перфорации гарантируют достаточный уровень вентиляции;
  • легкая и простая в установке конструкция не потребует усилий при монтаже электромагистрали, места крепления надежно обточены, чтобы обеспечить безопасность в установке;
  • при необходимости дополнительной защиты лотки комплектуются крышкой.

Между собой стандартные трехметровые перфорированные лотки соединяются посредством крепления «мама-папа», у каждой детали имеется специальный замок, который предотвращает поломку трассы даже при тяжелом весе кабелей. Сверху короба из металла покрываются цинковым покрытием, что значительно увеличивает износоустойчивость и дает защиту от коррозии. Для подвешивания изделий используются специальные кронштейны, они могут быть сборными, монолитными или винтовыми. В сборке перфорированные лотки просты, все замки закрепляются одним движением, что позволяет быстро и без особых усилий собрать готовую трассу.

Производство лотков из металла

перфорированные лотки lotki-lider.ru

Проволочные и перфорированные лотки представляют собой узкопрофильную продукцию, которая применяется для организации электромагистралей любой длины и формата на производственных помещениях и промышленных предприятиях. Такие изделия необходимы для быстрого создания электромагистрали или трассы закрытого типа, без дополнительных усилий. Кроме того, лотки обеспечивают возможность проверки проводов и кабелей после завершения монтажа, обеспечивают необходимый уровень вентиляции и безопасности.

Производством профильной продукции из металла занимается компания «Лидер». Изготовитель выпускает лотки различного назначения и типа, включая следующие позиции:

  • перфорированные, из стали для максимальной защиты трассы;
  • без перфорации для проводов пожарных и охранных систем;
  • лестничные для открытого электромонтажа;
  • проволочные, изготавливаемые из металлических прутьев, для монтажа открытой проводки.

Также в ассортимент продукции производителя входят различные металлоизделия, такие как профиль, соединители и крышки. Компания «Лидер» работает с различными видами сырья, среди которого можно выделить сталь, горячую оцинковку и черный металл. Техническая база предприятия оснащена современным оборудованием для исполнения заказов любой сложности, имеется гальванический для оцинковки. Также на производстве имеется лазерное оборудование, которое позволяет выполнять работы по раскройке листового металла. Всегда в наличии большое количество наименований, а также все позиции изготавливаются на заказ. Ценовая политика завода позволяет составлять конкуренцию всем крупным производителям металлопроката на рынке.

Завод «Лидер» - предприятие, которому доверяют!