Покупаем керамическую плитку для дома

Дата публикации 22.06.2019

Сколько бы мы ни сетовали на то, как много сил забирает ремонт, а с психологической точки зрения он все-таки - замечательная пора в жизни каждого. Ремонт - это что-то новое, приятное для себя и своей семьи, это пора грандиозных обновлений, которые будут радовать вас очень долго. Да, масштабы вопроса бывают разными, но все равно это всегда что-то приятное и очень важное.

В вопросах выбора строительных или отделочных материалов не обязательно иметь высшее техническое или дизайнерское образования, ведь в эру интернета и его просветительской функции можно разобраться в любом вопросе онлайн. В этой статье предлагаем вам подробно изучить тонкости покупки очень важного материала - керамической плитки.

Почему именно плитка?

О преимуществах керамогранита перед многими другими материалами долго говорить не приходится. Керамическая плитка для ванной является традиционным отделочным материалом именно потому, что она:

  • имеет высокий уровень прочности;
  • не пропускает влагу;
  • быстро высыхает;
  • является экологически чистым материалом;
  • прекрасно поддается очистке.

купить керамическую плитку онлайн keramogranit.ru

Чтобы далеко не ходить за примерами, обратите внимание на то, чем отделаны уборные в заведениях общественного питания любых уровней. Уверяем вас, вы никогда не встретите на полу в таких помещениях ламинат, линолеум или паркет. Все это в скором времени обязательно вздуется от воды, так что стелить такой пол в комнате, где главенствует влага, бесполезно и даже глупо.

Кроме того, очень часто и стены также отделываются плиткой. Такой вариант ремонта очень логичен с учетом всё тех же пунктов, что указаны выше. Обои не выдержат натиска конденсата и даже самые прочные и них однажды все равно начнут отклеиваться.

С чего начать выбор плитки?

Теперь, когда мы знаем, почему не стоит выбирать другой вид отделки в ванных комнатах и санузлах, стоит поговорить о главных аспектах выбора. Начнем с того, что существует такое понятие как “дизайн”, исходить из которого вы будете в первую очередь. Сразу задайте себе несколько вопросов:

  1. Какого цвета?
  2. Какой тематики?
  3. С каким рисунком?
  4. Рельефная или гладкая?
  5. Матовая или глянцевая?

На всех достойных доверия сайтах, во всех топовых интернет-магазинах, осуществляющих продажу обсуждаемого нами продукта, обязательно имеется описание, которое содержит ответы на все эти вопросы. Также имеются иллюстрации товаров, которые наглядно продемонстрируют вам внешний вид.

керамическая плитка онлайн keramogranit.ru

Рекомендуем стараться обращать внимание и на страну производителя. В настоящее время лидирующие позиции среди них занимают Испания, Италия и Россия. Отечественные производители не отстают от европейских конкурентов и производят действительно качественный продукт с учетом всех современных тенденций, поэтому им действительно стоит доверять. Эксперты выделяют таких представителей российских компаний, как:

  • Kerama Marazzi;
  • AltaCera;
  • Керлайф;
  • Cersanit;
  • и другие.

Специалисты уверяют, что именно им можно доверять.

Что еще можно отделать плиткой?

В квартире, помимо жилых помещений, важную толику внимания принято уделять кухне и прихожей. Это два помещения, в которых несомненно требуется соблюдать абсолютную чистоту и санитарию, что прекрасно обеспечит плитка, потому что она хорошо очищается. Мыть такую поверхность - одно удовольствие, так что очень часто напольное покрытие выполнено именно из керамогранита.

Также в кухне имеется “фартук” - защита той части стены, которая располагается в непосредственной близости от варочных покрытий. И это опять же делается потому, что очистить, например, мозаичную поверхность гораздо проще и удобнее, чем обои, даже если они моющиеся.