Когда дверь на заказ становится оптимальным решением?

Дата публикации 29.01.2019

Современное дверное производство предлагает целевой аудитории сотни моделей продукции, под клиентов с разным уровнем платежеспособности, двери разных габаритов, из разных материалов, с разным функционалом и внешним оформлением.

Когда дверь на заказ становится оптимальным решением?

Однако, даже в таком разнообразии не всегда удается найти то или хотя бы почти то, что нужно конкретному заказчику, интерьеру его дома или квартиры. И в этом случае изготовление дверей на заказ становится оправданной и едва ли не единственной разумной альтернативой.

Двери любого размера, формы, конструкции и дизайна

Большая часть производителей акцентирует внимание на распашных моделях дверей – классических вариантах. Почти все межкомнатные и все входные двери в жилые помещения – такие.

Но не всегда распашная дверь – лучший выбор. Если вы хотите рационально использовать доступную площадь небольших комнат, разделить помещения на зоны и не потерять в уюте – вам могут понадобиться раздвижные двери на заказ.

Современные производители раздвижных дверей используют в качестве материала и МДФ со шпоном, и алюминий со стеклом, и даже массив дерева. При желании реально заказать двери с индивидуальным дизайном, которые будут выполнять декоративную функцию или, наоборот, мощные двери, которые не будут уступать входным.

Особое внимание уделяется фурнитуре и замкам – у качественных дверей из дерева они не такие, как у обычных, и, как правило, от зарекомендовавших себя европейских брендов.

Уникальная отделка и материалы

Еще один случай, когда лучше не искать нужную вам модель двери в каталоге – необходимость эксклюзивной отделки. К счастью, в стране работает несколько производителей, которые возьмутся за изготовления буквально любой модели, из любого материала (в том числе экзотических пород) и с любой отделкой (как, к примеру, российская компания Vinchelli).

В качестве исходного материала элитных дверей может выступать специально обработанный дуб или ясень, вяз, вишня или американский орех. Массив может чередоваться с МДФ и шпоном.   

Хотите украсить дверь резьбой? Использовать настоящее сусальное золото или поталь, эмаль или, может, вставки из натуральной кожи – вас никто не будет ограничивать в ваших пожеланиях.

Дверь на заказ у профильного производителя – это возможность разработать собственный дизайн или обратиться за помощью к специалистам, которые, к примеру, работают с итальянскими дверями и предложат вам несколько индивидуальных решений с учетом тенденций и интерьерной моды.