Услуги ремонта под ключ: как не превратить ремонт в катастрофу

Дата публикации 19.12.2018

Успех ремонта, косметического, капитального и любого другого, зависит от правильности принятых заказчиком решений. И дело не только в обдуманном сопоставлении предстоящих планов и своих финансовых возможностей.

Не менее важно организовать столь сложное мероприятие таким образом, чтобы и сроки были соблюдены, и за качество работ можно было не переживать, и дополнительные задачи не ложились на плечи владельца объекта.

Заказывайте ремонт под ключ без ошибок

В теории, если вы обратились к добросовестным профессионалам, добиться всего перечисленного можно с помощью услуг «под ключ». Это когда вашей квартирой на всех этапах ремонта занимается один исполнитель.

В Москве данная компания https://yaremont.ru/ осуществляет ремонт квартир любой сложности и практикует именно комплексный подход в работе. 

Нет необходимости искать подрядчиков на каждом этапе

Наверное, это ключевое преимущество ремонтов «под ключ». Заказчику не нужно на каждом этапе искать мастеров сначала для демонтажных работ, потом для черновой отделки, отдельно плиточников и сантехников, электриков или, к примеру, монтажников потолка.

Обычно в штате компаний, которые делают комплексные ремонты квартир, для каждой задачи уже есть свой специалист или даже бригада специалистов. Каждый на определенном этапе вносит свой вклад, и в отличие от строителей-универсалов, делает это профессионально.

Решение поточных задач без заказчика

На начальном этапе, после выезда замерщика и согласования перечня работ, сроков, сметы, заказчик может больше не беспокоиться о ремонте. Как правило, ему остается только периодически контролировать процесс выполнения – связываясь с прорабом, по видеосвязи или лично посещая объект. И , разумеется, вносить оплату: поэтапно или так, как указано в договоре.

Все остальное делает исполнитель – и закупает материалы с отчетностью перед заказчиком, и поднимает все необходимое для ремонта на этаж, а после работ – убирает за собой строительный мусор. К слову, доверяя все работы одному исполнителю, заказчик может избежать покупки неправильных или неподходящих материалов, а то и сэкономить, ведь у профильных компаний есть и связи, и скидки у поставщиков.  

Гарантии

Гарантировать соблюдение сроков, не говоря уже о качестве, сотрудничая поочередно с несколькими исполнителями сложно. Найти «крайнего» в случае проблем тоже непросто – каждый из подрядчиков будет винить тех, кто работал до или после него.

В случае с ремонтом «под ключ» ответственность за весь ремонт ложится на плечи одного исполнителя. Это же позволяет ему давать гарантии на материалы и оказанные услуги, отвечать за сроки и расходы.

Главное, чтобы все ключевые моменты, точный перечень работ, обязанности и права сторон, денежные вопросы и срок ремонта были четко прописаны в договоре.