Определены факторы влияния на андалузский рынок недвижимости

Дата публикации 01.12.2018

Андалусия - крупнейший автономный регион на территории Испании, единственная провинция, у которой есть побережья Средиземного моря и Атлантического океана. 

Для множества туристов и иностранных путешественников эта местность является самой привлекательной для посещения, в потому многие изъявляют желание не только периодически отдыхать в местных городах-курортах, но и оставаться на постоянное место жительства в здешних жилищах. Современный рынок недвижимости Испании наполнен множеством прекрасных строений, которые доступны к приобретению, ознакомиться можно здесь: https://solomarbellarealty.com/ru/. Здесь располагаются потрясающие виллы и таунхаусы, полноценные жилые комплексы и пентхаусы, выбор широк и разнообразен, а потому каждый желающий найдет себе дом по личному вкусу.

В последнее время наблюдается стремительный рост спроса на приобретение зданий, расположенных в таких городах-курортах, как Малага, Бенахавис, Эстепона, Марбелья, Пуэрто-Банус, Золотая Миля и прочих местностях на территории южного побережья Коста-Дель-Соль и Андалусии. Эксперты выяснили, что на такую востребованность оказывают значительное влияние несколько факторов, благодаря которым растет популярность покупки жилья среди иностранных покупателей.

Основной показатель - потребители

Первый и самый главный фактор влияния - это непосредственно покупатели, которые по различным причинам пользуются подобным предложением. В ходе исследований было выявлено, что испанской недвижимостью особенно интересуются определенные категории личностей с различными увлечениями, которые предлагают местные курортные города. Таким образом перечень людей, которые покупают дома в Испании, таков:

  • Поклонники пляжного отдыха, чистого песка, солнца и свежего ветра - это основная группа людей, которые стремятся к испанскому побережью. Здесь 11 месяцев в году царит теплая погода и мягкий климат, а прохладная вода отлично бодрит в особенно жаркие деньки;
  • Ценители культурного и исторического наследия находят здесь множество памятников и достопримечательностей, здания, которые считаются настоящим архитектурным достоянием. Здесь собраны творения великих художников, поэтов и архитекторов, объекты, которые входят в список ЮНЕСКО и множество интересных мест для посещения;
  • Любители первозданной природы ценят сохранившуюся нетронутой уникальную экосистему. Большая часть здешней территории - это охраняемое природное пространство, немало заповедников и парков с многочисленными зелеными насаждениями;
  • Спортсмены откроют для себя множество возможностей для активного отдыха, поскольку в Андалусии находится немало спортивных клубов и площадок для занятий теннисом, ездой на велосипедах, скалолазанием, верховой ездой. А также горнолыжные курорты, где можно легко прокатиться на лыжах или сноуборде;
  • А также гольфисты, для которых гольф не просто игра или развлечение, а полноценный образ жизни. Этот спорт стал довольно популярным, а соответствующих заведений с полями создано немало. 

Потребитель - главный фактор, влияющий на востребованность испанского жилья. Однако существуют также другие немаловажные показатели.

Что еще способствует развитию

Сегодня сложно поверить, что стабильно развивающаяся Андалусия ранее была довольно бедным регионом. На данный момент местная инфраструктура, обустройство и благополучие находится на высшем уровне в Европе. Здесь тщательно отремонтированы дороги и скоростные шоссе, проложены обновленные железнодорожные пути, выстроены административные и коммерческие здания. В городах располагаются лучшие заведения общественного питания, где блюда готовят ведущие шеф-повара с мировым именем и мишленовскими звездами. 

Квартира в Пуэрто-Банусе, вилла в Марбелье, пентхаус в Малаге - это элитная недвижимость, которая всегда остается востребованной. Это лучший вариант вложения средств, поскольку цены на такое жилье остаются неизменными и стабильные даже в кризисную ситуацию. Они оснащены самыми современными системами безопасности, хотя это не является обязательным, ведь уровень преступности здесь практически отсутствует, о чем хорошо заботятся местные правоохранительные органы. Районы проживания максимально спокойные, отсутствуют беспокойные и шумные соседи, поскольку состоятельные личности особенно ценят тишину и комфорт при отдыхе.

За счет всех особенностей, перечисленных выше, спрос на приобретение недвижимых объектов в Испании стремительно растет. Как показывает статистика, за последние годы число иностранцев, прибывающих жить в этом государстве, увеличилось вдвое и каждый из них остается доволен своим выбором.